разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

06.08.2014
Ускоряемся медленно или полезная ходьба

В Дании ученые из Университета Копенгагена установили, что короткие интервалы ходьбы в быстром темпе помогают понизить уровень сахара в крови.

Поддержка Газеты


Во время исследования, ходьба в быстром темпе с интервалами включала в себя трехминутные ускорения, за которыми следовали трехминутные замедления. Ее целью было достижение 70% от пикового показателя расхода энергии при быстром темпе, и 40% при медленном, сообщил сетевой журнал Lifestyle . В группе с продолжительными прогулками добровольцы передвигались все время в одном темпе.

Оказалось, что ходьба в быстром темпе позволяет улучшить показатель уровня сахара в крови и повысить чувствительность к инсулину. В остальных двух группах заметных изменений не зафиксировано.

Новаторство метода состоит в том, что ранее врачи советовали больным диабетом избегать физических нагрузок высокой интенсивности и быстрых пеших прогулок, так как все это повышает риск травмы, после которой человек может на некоторое время снизить активность.

Прогуливаясь каждый день, в течение 30-60 минут, больные сахарным диабетом могут получить следующие преимущества.

Улучшение контроля уровня глюкозы крови. Упражнения помогают мышцам поглощать сахар из крови, препятствуя тому, чтобы глюкоза возрастала в кровотоке. Этот эффект может длиться в течение нескольких часов или даже дней, но он не постоянный. Вот почему регулярная ходьба имеет важное значение для дальнейшего контроля уровня глюкозы в крови.

Благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему. Поскольку люди с диабетом имеют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, это важное преимущество.

Контроль веса. Регулярная ходьба сжигает калории; это может помочь контролировать вес, что в свою очередь снизит риски для ухудшения здоровья.

Ходьба и уход за диабетической стопой

Здоровье ног особенно важно для тех, у кого диабет, поэтому забота о ногах может быть особенно полезна, если вы планируете программу прогулок. Мозоли, ссадины и травмы кожи на ногах часто трудно обнаружить, так как ноги могут быть нечувствительны – один из симптомов диабета. Травмы медленно заживают и подвержены инфекции, так как диабетика поражает еще один симптом – снижение кровотока в мелких кровеносных сосудов нижних конечностей. Ортопед или другой медицинский специалист могут рекомендовать альтернативные формы тренировок, если заболевание ног делает ходьбу трудным.

Начало программы прогулок

Начинайте медленно и легко. Прогулка в течение 5-10 минут в первый день вполне допустимо, если это все, чего вы можете достичь. Главное, чтобы не получить травму или боль, которая может закончить программу ходьбы на стартовой линии.
Добавляйте 5 или 10 минут в неделю. Продолжайте совершенствоваться, поставьте цель в 45-60 минут, пять-семь дней в неделю. Это – идеальное количество времени для управления глюкозой крови.

Разбейте прогулку на несколько этапов. Несколько 10-15-минутных занятий – столь же эффективны, как одна долгая прогулка.

Особые замечания

Всегда носите идентификационный браслет диабета и таблетки глюкозы, карамель или сладкие закуски в случае падения сахара в крови.

Следуйте предписанию врача о том, когда проверять уровень глюкозы в крови. Больным сахарным диабетом может потребоваться снять показания глюкозы крови перед, после и, возможно, даже во время прогулки.

Обязательно обследуйте ноги после каждой прогулки на наличие порезов, ссадин и мозолей.

Источник: http://www.mngz.ru


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки