разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

09.07.2014
SANOFI SA ОБВИНИЛА ELI LILLY В НАРУШЕНИИ ПАТЕНТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Французская фармкомпания подала иск против Lilly и предъявила претензии по поводу нарушения семи патентов, связанных с инсулинами и девайсами, предназначенными для его введения. Иск подан в американский районный суд в Уилмингтоне (штат Делавэр). Подробнее: http://vademec.ru/news/detail30219.html

Поддержка Газеты

Таким образом Sanofi пытается защитить Лантус (инсулин гларгин), свой популярный препарат для диабетиков, позволяющий поддерживать нужный уровень сахара в крови. Объем продаж ЛС в 2013 году составил 5,72 млрд евро ($7,78 млрд), это самый продаваемый из инсулинов.

Sanofi добивается запрета на продажу в США конкурирующего препарата Abasria, дженерика Лантуса, мотивируя это нарушением своих патентных прав.

В декабре 2013 года Lilly и ее партнер, германская компания Boehringer Ingelheim Corp, подали заявку в FDA на регистрацию препарата, который является биоаналогом Лантуса. Эксперты European Medicine Agency, регулирующего обращение ЛС в ЕС, рекомендовали одобрить Abasria – препарат Lilly – буквально на днях.

Представитель Lilly Тэмми Халл считает, что заявка «не нарушает никаких патентов».

Лантус потеряет патентную защиту в феврале 2015 года, и в настоящее время и Sanofi, и Lilly разрабатывают экспериментальные инсулины, которые смогут его заменить.

В частности, Sanofi подала заявку на регистрацию Toujeo, инсулина длительного действия, и в США, и в Европе. EMA приняла заявку еще в мае, FDA – 8 июля. В Toujeo концентрация инсулина гларгина втрое превышает содержание вещества в Лантусе. Abasria имеет ту же формулу, что и Лантус.

За иском последует автоматическая отсрочка на 30 месяцев одобрения инновационного препарата Lilly со стороны FDA, так что выход препарата на рынок откладывается до середины 2016 года.

Диабет диагностирован у 382 млн человек во всем мире, по данным International Diabetes Federation.

Eli Lilly and Co – американская фармацевтическая компания, основанная в 1876 году. Продукция компании используется в различных областях – эндокринологии, онкологии, психиатрии, неврологии, кардиологии, урологии, при лечении инфекционных заболеваний. Количество сотрудников Eli Lilly составляет около 38 000 человек. Выручка компании в 2013 году составила $23,1 млрд, прибыль – $4,6 млрд.

Sanofi – французская фармацевтическая компания, основанная в 2004 году. Sanofi специализируется на производстве вакцин для человека, а также ветеринарных препаратов. Продукция компании представлена в 100 странах по всему миру. Количество сотрудников компании превышает 110 000 человек. Выручка Sanofi в 2013 году составила 32,951 млрд евро, а прибыль – 3,717 млрд евро. Акции компании котируются на фондовых биржах Парижа и Нью-Йорка.

Подробнее: http://vademec.ru/news/detail30219.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки