разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.04.2014
Медицинские эксперты пришли к неутешительным выводам — если не начать усиленно бороться с сахарным диабетом к 2030 году каждый десятый житель планеты будет страдать от этого заболевания. За последние 5 лет в нашем регионе численность диабетиков увеличилась на 6000 человек. И пациентов с этим диагнозом сейчас свыше 41 тысячи. Как же во Владимирской области собираются решать эту проблему и остановить рост заболеваемости?

Профилактику сахарного диабета сегодня начали прямо в областной администрации. У всех чиновников взяли анализ крови на сахар.

Поддержка Газеты

Лечить сахарный диабет можно за счёт повышения налогов на табак и алкоголь
10 Апрель 17:22


Медицинские эксперты пришли к неутешительным выводам — если не начать усиленно бороться с сахарным диабетом к 2030 году каждый десятый житель планеты будет страдать от этого заболевания. За последние 5 лет в нашем регионе численность диабетиков увеличилась на 6000 человек. И пациентов с этим диагнозом сейчас свыше 41 тысячи. Как же во Владимирской области собираются решать эту проблему и остановить рост заболеваемости?

Лечить сахарный диабет можно за счёт повышения налогов на табак и алкоголь_4 Лечить сахарный диабет можно за счёт повышения налогов на табак и алкоголь Лечить сахарный диабет можно за счёт повышения налогов на табак и алкоголь_2 Лечить сахарный диабет можно за счёт повышения налогов на табак и алкоголь_3

Профилактику сахарного диабета сегодня начали прямо в областной администрации. У всех чиновников взяли анализ крови на сахар. Глюкометр должен быть в каждой семейной аптечке, как градусник — говорит директор центра социальной экономики. Диабет — болезнь коварная, она долгое время может протекать без симптомов. И если её во время не выявить и не начать лечение — последствия могут быть тяжёлыми: инфаркт, инсульт и потеря зрения. При этом обеспечить всех больных лекарствами, не говоря уже об инсулиновых помпах, местная власть не может. Нужны альтернативные источники финансирования.

ДАВИД МЕЛИК-ГУСЕЙНОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ

Что это за источники? Это акцизы на табак, на алкоголь. Они ничтожно малые. Вот столько табачник отдал в фонды. А вот столько остаётся в его прибыли. Так же и с алкогольной промышленностью. А именно эти отрасли являются провокаторами поставщиками больных неинфекционных заболеваний.

305 детей - в нашем регионе сейчас стоит на диспансерном учёте с диагнозом сахарный диабет. А детских врачей-эндокринологов катастрофически не хватает. По словам директора облздрава сейчас готовится открытие консультативно-диагностического центра, куда смогут обратиться за помощью, как пациент, так и врач.

АЛЕКСАНДР КИРЮХИН, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Обратиться к консультанту. Консультации будут работать по расписанию в областном центре. А он может обратиться из любого района, где будет точка, консультацию получить. Или любой врач там может получить консультацию.

Сахарный диабет идёт бок о бок с ожирением, — говорят медики. Поэтому во Владимире, по словам директора облздрава планируется открытие магазина «здорового питания», где будут продаваться продукты, не повышающие сахар в крови.

Татьяна Данилова, Владимир Ларин


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки