разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

05.11.2013
Приморцев научат профилактике диабета

Общественные слушания «Профилактика диабета – основа здоровья нации» открылись в Приморье сегодня, 5 ноября. Мероприятие направлено, прежде всего, на формирование здорового образа жизни среди приморцев.

Поддержка Газеты

Общественные слушания «Профилактика диабета – основа здоровья нации» открылись в Приморье сегодня, 5 ноября. Мероприятие направлено, прежде всего, на формирование здорового образа жизни среди приморцев.
В работе общественных слушаний принимают участие общественные деятели, представители разных вестей власти, депутаты, врачи, студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета, а также рядовые жители края, столкнувшиеся с данным недугом. Председательствует на слушаниях вице-губернатор по социальным вопросам и вопросам здравоохранения Ирина Василькова.
Как сообщили в департаменте здравоохранения, участники встречи намерены обсудить вопросы социальной адаптации людей с диабетом и необходимость психологической помощи и поддержки больным и членам их семей. Также в рамках общественных слушаний организован комплекс мероприятий, призванных изменить ситуацию с диабетом.
10:00 – 13:00 – скрининг всех желающих на определение сахара в крови.
11:00 – 13:00 - региональная научно-практическая конференция «Профилактика диабета – основа здоровья нации» с участием представителей Лиги здоровья нации, ТГМУ, ведущих эндокринологов, Российского института диабета, СМИ, общественных и молодежных организаций.
12:30 -13:00 - участники круглого стола и жители города смогут продемонстрировать личную приверженность здоровому образу жизни, важность ответственности за собственное здоровье, приняв участие в массовой профилактической акции «Скажи диабету – нет!», которая состоится на площади Борцов за власть Советов. Все собравшиеся на площади объединятся, образуя большой круг – символ ООН по борьбе с диабетом - и запустят в небо несколько тысяч синих шаров. Это и станет кульминационным моментом акции «Скажи диабету – нет!».
13:30 – 15:30 – конференция для эндокринологов, терапевтов педиатров, фармакологов по медицинским и психосоциальным аспектам управления диабетом.
13:30 – 15:30 – краевой семинар «Роль центров здоровья в формировании здорового образа жизни граждан Приморского края. Новые формы взаимодействия и привлечения населения к активному участию в сохранении своего здоровья». (Светланская , 22 , холл)
10:00 – 12:00 – интерактивная лекция психолога для родителей детей с диабетом (Русская, 55, конференц-зал ККБ№2).
«Диабет чрезвычайно коварен, так как его симптомы проявляются далеко на сразу: зачастую человек узнает о том, что болен, уже на стадии тяжелых осложнений, ведущих к инфарктам, инсультам, почечной недостаточности, потере зрения, ампутации нижних конечностей. Поэтому одним из главных направлений профилактики диабета является информационно-просветительская работа с населением», - говорит главный врач «Клинико-диагностического центра» Анжела Кабиева.
Врачи уверены, что для успешного противодействия распространению эпидемии диабета требуются чрезвычайные меры, самая главная из которых – профилактика сахарного диабета и формирование в людях личной ответственности за свое здоровье.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки