разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

10.10.2013
Сколько в России больных диабетом?

За регистр взялись основательно

Поддержка Газеты

Об этом расскажет новое масштабное исследование: ФГБУ "Эндокринологический научный центр" и Санофи Россия объявляют о запуске на территории России масштабного исследования по выявлению случаев сахарного диабета 2 типа у взрослого населения.

Проект реализуется в рамках Меморандума о намерениях, подписанного между ФГБУ "Эндокринологический научный центр" и Санофи Россия 28 февраля 2013 года в присутствии президентов Франции и России — Ф. Олланда и В. Путина.

Улучшение качества жизни людей с сахарным диабетом напрямую связано с выявлением заболевания на ранних стадиях. Основная цель исследования — определить реальную картину распространенности сахарного диабета 2 типа и предиабета среди населения РФ.

Результат будет основан на данных об уровне гликированного гемоглобина по выборке из 26 тысяч человек в возрасте от 20 до 79 лет. Эксперты также оценят предрасположенность к развитию диабета в зависимости от таких факторов как вес, пол, возраст, особенности питания, этническая принадлежность, социально-экономический статус, образ жизни, физическая активность и место проживания.

"По данным государственного регистра, в настоящее время в России зарегистрировано более 3,7 млн. больных сахарным диабетом. По оценкам Международной диабетической федерации (IDF), реальное количество больных, с учетом недиагностированных случаев, достигает 12,7 млн. чел. Уровень знания о сахарном диабете среди населения крайне низок — более половины больных даже не подозревают о своем заболевании. Если СД 2 типа вовремя не диагностируется, не лечится или лечится неправильно, он может приводить к серьезным осложнениям. Согласно данным российского государственного регистра больных сахарным диабетом, текущая распространённость СД 2 типа в России составляет 3,2%, однако IDF оценивает этот показатель в РФ на уровне 9,7%. В мире, по ее оценкам, распространенность СД 2 типа составляет 8,3%. До настоящего момента в России широкомасштабного скрининга населения на сахарный диабет не проводилось. Данное эпидемиологическое исследование станет весомым вкладом в развитие российской эндокринологии", —отметил Иван Дедов, Академик РАН и РАМН, Главный эндокринолог Минздрава РФ, Директор ФГБУ "Эндокринологический научный центр".

Патрик Аганян, вице-президент, руководитель Евразийского региона Санофи, генеральный директор Санофи Россия:"Вот уже 90 лет наша компания разрабатывает и производит инновационные решения для лечения и улучшения качества жизни пациентов с сахарным диабетом. Мы рады сотрудничеству с Эндокринологическим научным центром в этом важном для страны исследовании не только как спонсоры исследования, но и как соавторы протокола исследования. Данный проект является частью нашей стратегии, направленной на борьбу с сахарным диабетом в России и продолжением наших инвестиций в развитие локального производства современных аналоговых и человеческих инсулинов в Орловской области для удовлетворения потребностей российских пациентов в высококачественных продуктах. Мы надеемся, что он будет в значительной степени способствовать повышению информированности россиян о масштабе проблемы сахарного диабета, тем самым, поможет вовремя диагностировать заболевание, а значит улучшить прогноз для миллионов российских пациентов".

Запуск проекта пройдет в пилотных регионах, которыми станут Москва, Республика Татарстан и Республика Башкортостан, и далее его проведение будет осуществлено на всей территории России. Планируемая дата окончания исследования — конец 2014 г. Полученные результаты планируется представить российской общественности в 2015 году.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки