разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

24.06.2013
GlucoTrack DF-F - самый точный неинвазивный глюкометр

Израильская компания работала над прибором около 20 лет...

Поддержка Газеты


Компания Integrity Applications получила «добро» (CE Mark) от европейских регулирующих органов на продажу на территории ЕС неинвазивного, то есть не требующего контакта с кровью пациента, глюкометра GlucoTrack DF-F. Одобрение американской FDA ожидается в следующем году.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, GlucoTrack DF-F проходил клинические испытания в Медицинском центре имени Моше Сороки (Беэр-Шева, Израиль). В 2012 году его использовали для измерения уровня глюкозы в крови у 135 пациентов разного пола и возраста, страдающих от диабета первого и второго типов. Всего было проведено более 6000 измерений, результаты которых почти полностью совпали с традиционными методами, требующими образцы крови.

Как сказано на официальном сайте компании, GlucoTrack DF-F использует сразу три разных технологии — ультразвуковое, электромагнитное и термальное обследование. Таким образом, производитель решает проблему с неточностью показаний — разные технологии дублируют друг друга.

Технически устройство представляет собой датчик-клипсу, который надо прикреплять к мочке уха

Технически устройство представляет собой датчик-клипсу, который надо прикреплять к мочке уха и небольшое и не слишком элегантно выглядящее устройство, которое показывает результаты. Впрочем, справедливости ради — пока так выглядит очевидно предсерийный образец. Вероятно, финальная версия устройства будет симпатичнее. К тому же, диабетикам, измученным необходимостью делать эти «кровавые» тесты, в общем и целом было бы все равно, как выглядит гаджет, который существенно облегчает эту неприятную процедуру.

GlucoTrack DF-F заряжается от USB-порта, одновременно может сбрасывать на компьютер накопленные данные. Устройством одновременно может пользоваться три человека, хотя датчики-клипсы каждому из них потребуются свои. Менять их рекомендовано раз в полгода. Также устройство раз в месяц должно обязательно проходить перекалибровку. Integrity Applications утверждает, что ее можно будет сделать и в домашних условиях, но рекомендует все же доверить процесс врачам в ближайшей больнице. Процесс калибрации, к слову, небыстрый и занимает около полутора часов.

Integrity Applications GlucoTrack DF-F — не первый неинвазивный глюкометр, продажи которого одобрены на территории Европы. Например еще в октябре прошлого года «наклейка» CE Mark была выдана устройству Optical Glucose Monitor System компании C8 MediSensors. На рынке оно так до сих пор и не появилось.

Вот и Integrity Applications не называет никаких конкретных сроков начала продаж или ориентировочной стоимости. Впрочем, для рынка медицинских устройств это неудивительно — на нем все происходит крайне медленно. Например впервые про GlucoTrack DF-F компания рассказала еще в 2009 году, когда уже несколько лет как над ним работала…


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки