разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

04.06.2013
В Областном центре медицинской профилактики состоится пресс-клуб по профилактике сахарного диабета

Екатеринбург, 5 июня (среда) в 13.00. Областной центр медицинской профилактики, ул. Карла Либкнехта, 8-б

Поддержка Газеты

Мероприятие проводится в рамках подготовки ко II Форуму с международным участием по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь», который пройдет 6-7 июня в Екатеринбурге при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства здравоохранения РФ, Российской академии медицинских наук, Всемирной организации здравоохранения, Правительства Свердловской области. В пресс-клубе принимают участие: Глуховская С.В. — главный специалист по профилактической медицине министерства здравоохранения Свердловской области Малишевская А.С. — главный эндокринолог министерства здравоохранения Свердловской области Морозова Е.В. — медицинский психолог высшей категории, доцент кафедры клинической психологии Московского государственного медико-стоматологического университета.

XXI век — век неинфекционных заболеваний. Одним из самых наглядных примеров стремительного роста тяжелых хронических заболеваний является неинфекционная эпидемия сахарного диабета. На протяжении жизни всего лишь одного поколения количество людей с диагнозом «сахарный диабет» возросло в восемь раз. По данным Международной диабетической федерации, в настоящее время диабетом болеют 366 миллионов человек, а еще 280 миллионов находятся в зоне высокого риска заболевания.

Эксперты считают, что к 2030 году диабетом будут болеть 550 миллионов человек, а еще около 400 миллионов будут находиться в зоне высокого риска заболевания диабетом. Что такое диабет? Диабет — это заболевание или образ жизни? Какова распространенность этого заболевания на территории Свердловской области? На эти и другие вопросы ответят спикеры. Особое внимание будет уделено профилактике заболеваний, роли здорового образа жизни, важности информационно-просветительской работы с населением.

Кроме того, будет подробно рассмотрена такая малоизвестная, но чрезвычайно острая тема, как социально-психологическое сопровождение людей с тяжелыми неинфекционными заболеваниями. Организаторы мероприятия уверены, что вопросы, поднятые в ходе работы, вызовут широкий интерес к проблемам борьбы с неинфекционными заболеваниями. В ходе пресс-клуба будет дан старт конкурсу «Профилактика диабета — основа здоровья нации!» на лучшую работу по тематике профилактики сахарного диабета и борьбы с избыточным весом, как одним из основных факторов риска развития многих заболеваний.

В завершении мероприятия состоится фуршет, на котором энергетическая ценность всех блюд будет представлена в так называемых «хлебных единицах» — это поможет участникам ознакомиться с теми сложностями в организации жизни, с которыми постоянно сталкиваются больные сахарным диабетом. (Все желающие смогут измерить свой уровень сахара крови).


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки