разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

04.02.2012
MD-Logic имитирует работу ПЖ, отслеживает уровень сахара крови и осуществляет автоматическую доставку инсулина, даже ночью.

“Ключ к этому в том, что прибор “думает” как врач”

Поддержка Газеты



У людей с сахарным диабетом поджелудочная железа не вырабатывает или не расцепляет инсулин как надо, поэтому организм не может усваивать сахар правильно. Это значит, уровень сахара крови должен контролироваться постоянно, даже (или особенно) ночью, когда сахар крови больного сахарным диабетом может угрожающе выйти из-под контроля.

Но ночной контроль и дозировка производятся за счёт сна, особенно у родителей детей с СД. Новая искусственная поджелудочная железа, разработанная в Израиле, может позволить им сладко спать. MD-Logic была недавно испытана с блестящим успехом на израильских детях в круглосуточном летнем диабетическом лагере.

“Ключ к этому в том, что прибор “думает” как врач”, - говорит один из разработчиков Эран Атлас из Детского Медицинского центра им. Шнайдера в Телль-Авиве.

Используя существующую технологию инсулиновой помпы, MD-Logic замыкает цепь между CGSM и инсулиновой помпой, позволяя пациенту саморегулировать свой сахар крови и вводить точное требуемое количество инсулина когда нужно - даже в 3 часа утра.



Первая диабетическая система подобного рода для домашнего использования

Разработанный Атласом вместе с профессором Моше Филипом, др. Ревиталь Нимри и Шахар Миллер из Шнайдеровского центра, искусственная поджелудочная железа была опробована на 18 израильских детях в возрасте от 12 до 15 лет. Она также испытывалась на группах детей в Словении и Германии.
MD-Logic - это первая в своём роде система, которая испытывалась вне больницы и она, быть может, первая, которая предлагает облегчение и свободу диабетикам.

“Большая проблема - это как раз не для семилетки с сахарным диабетом, а для их родителей” - говорит Атлас. “Они очень обеспокоены по поводу сахарного диабета и, бывает, нанимают кого-нибудь быть с детьми в школе для введения инсулина. Но зачастую лица по уходу немного знают о сахарном диабете.

“А затем наступает ночь - наиболее пугающее время, когда родители и пациенты спят. Нам хотелось, чтобы ночное время было легче управляемо, поэтому мы сфокусировались на нём”, - сказал он в интервью ISRAEL21c.

Смонтировав комнату контроля в гостинице, где останавливались дети, исследователи имели возможность безопасно оценить эффективность прибора и обеспечить ему возможность вводить инсулин в момент, когда организму это необходимо.

Медицинский прибор остаётся на стадии прототипа, так что на данный момент требуется связь с ноутбуком, который может носиться в рюкзаке или лежать около кровати.

Основная идея - это превратить его в мобильное устройство, так, чтобы оно могло работать днём и ночью, регулируя уровень сахара крови. Лучшая регуляция уровня сахара крови уменьшит вероятность, что пациенты с сахарным диабетом пострадают от опасных последствий, включая заболевания глаз, почек и нервов.

Думает как врач

“Мы должны автоматизировать образ действия врача и методы, которым люди обучаются, для того, чтобы правильно обращаться со своим собственным диабетом”, - рассказал Атлас в интервью ISRAEL21c. “Крупное достижение - это возможность фактически подключить сенсор в систему для изменения скорости введения инсулина безопасно и эффективно для создания лучшего контроля глюкозы, чем тот, которого пациенты могли бы добиваться самостоятельно”, - сказал он.

Следующий этап - это домашнее тестирование в контролируемых условиях. Это будет необходимо для получения одобрения FDA (US Food and Drug Administration) перед началом продаж в США.
Тем временем команда работает над коммерциализацией технологии совместно с профессором Томасом Данне из детской больницы auf der Bult в Германии и профессором Тадешем Баттеллино из Университетской детской больницы в Словении.

Они работают в многоцентровом сотрудничестве (клиническое исследование, проводимое в соответствии с единым протоколом в нескольких исследовательских центрах несколькими исследователями), называемом проект DREAM - Diabetes wiREless Artificial Pancreas consortium - консорциум диабетической беспроводной искусственной поджелудочной железы.

Исследователи верят, что это первый шаг в предоставлении детям с СД - и взрослым, которые ухаживают за ними - спокойного ночного сна.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки