разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

19.10.2011
Саратовский минздрав старается сохранить лицо

Мы продолжаем следить за событиями в Саратове.

Поддержка Газеты




Сегодня на адрес редакции газеты «Время» поступило разъяснение от минздрава Саратовской области к собственной информации. «В статье «Засахаренный ответ» газеты «Время.События.Мнения. Тенденции» от 17 октября 2011 года автор Анна Маринина неверно трактует информацию, предоставленную министерством здравоохранения области по запросу издания о закупках сахароснижающих препаратов.

В частности, в публикации говорится «на инсулин и таблетки для саратовских диабетиков потрачено свыше 70 млн. рублей». Далее журналистка делает вывод: «Если за год потрачено 70 млн. бюджетных денег, то куда делись остальные 246,3 млн., выделенные диабетикам».

Поясняем, что 70 млн. рублей – это средства областного бюджета, которые были направлены в 2011 году только на обеспечение медикаментами больных сахарным диабетом, которые отказались от федеральной льготы в пользу денежных выплат и согласно Постановлению Правительства РФ №890 от 30 июля 1994 года должны быть обеспечены препаратами из регионального бюджета.

Остальные же средства (246,3 млн.рублей) пошли на обеспечение больных сахарным диабетом, которые не имеют инвалидности и получают лекарства из регионального бюджета.

Журналистка же ошибочно посчитала, что 70 млн. рублей - это общая сумма, потраченная за год на всех больных сахарным диабетом. Хотя в предоставленной изданию информации было ясно указано, что «в целом на подпрограмму «Сахарный диабет» выделено 316,3 млн. руб.».

Кроме того на льготников, имеющих инвалидность и не отказавшихся от федерального лекарственного обеспечения, закуплено сахароснижающих препаратов на общую сумму 84,1 млн. рублей за счет средств федерального бюджета.

Итого для обеспечения и региональных, и федеральных льготников закуплено сахароснижающих препаратов на общую сумму 400,4 млн.рублей». Приводим предыдущий ответ министерства здравоохранения Саратовской области на основании которого, журналистами была написана упоминаемая статья.

«В 2011 году на реализацию областной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2009-2011 годы» подпрограмма «Сахарный диабет» выделено 296,3 млн. рублей, В октябре текущего года на обеспечение больных сахарным диабетом сахароснижающими лекарственными препаратами в рамках подрограммы «Сахарный диабет» дополнительно выделены 20 млн. рублей. На данную сумму проводятся конкурсные мероприятия. Таким образом, в целом на подпрограмму «Сахарный диабет» выделено 316,3 млн. руб.

В целом граждане, отказавшиеся от федеральной льготы и имеющие право на обеспечение за счет средств областного бюджета, больные сахарным диабетом получили в 2011 году медикаментов на сумму свыше 70 млн. рублей».

Из приведенной информации совершенно не понятно, что 296 млн рублей были потрачены на лекарства для диабетиков.
Саринформ


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки