разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

03.10.2011
Первая международная помповая школа прошла в Москве

Израильский специалист, доктор Шмуэль Левит (Shmuel Levit) с участниками школы

Поддержка Газеты




Более 35 докторов из стран СНГ и российских регионов приняли участие в Первой международной помповой школе, организованной компанией Medtronic для углубленного изучения инновационных медицинских технологий



Москва, 3 октября 2011 года – компания Medtronic, Inc. (NYSE: MDT) организовала и провела в Москве Первую международную помповую школу. Участники из России, Казахстана, Израиля и российских регионов собрались, чтобы углубиться в детальное изучение инновационных технологий лечения эндокринных заболеваний.



В первый день помповой школы собравшиеся уделили особое внимание системе непрерывного мониторинга уровня глюкозы четвертого поколения iPro™2 Professional CGM, которая уже используется врачами для повышения эффективности лечения диабета в 49 странах мира. Доктор Наталья Черникова предоставила подробную информацию о первом опыте использования системы в России. В устройстве iPro2 Professional CGM используется крошечный датчик глюкозы, который за 24 часа считывает 288 показаний.

Эта портативная, но в то же время более совершенная система играет важную роль в выявлении изменений концентрации глюкозы, способных привести к серьезным осложнениям, и зачастую не определяющихся традиционными тестами A1C (когда уровень глюкозы измеряется один раз за двух- или трехмесячный период) и показаниями глюкометра.

Это весьма ценная информация для принятия более точных терапевтических решений и улучшения качества жизни пациентов. iPro2 Professional CGM является простым в использовании, как для врачей, так и для пациентов. Для его настройки не требуется компьютер, и пациентам не нужно взаимодействовать с ним. При этом для использования устройства необходимо минимальное привыкание. В своей повседневной жизни пациенты носят маленькие, легкие и водонепроницаемые устройства, с которыми затем и являются на обследование к врачу.

Доктор Юрий Филиппов и другие спикеры Школы также провели практические тренинги для повышения навыков участников по работе с высокотехнологичными системами.

«Насыщенные инновациями современные системы непрерывного мониторинга глюкозы и инсулиновые помпы нашей компании требуют от врача не только высочайшей квалификации в диагностике и анализе состояния больного, чтобы выработать необходимые ему рекомендации, но и умения работать с высокотехнологичным оборудованием. Новейшие медицинские приборы широко используют информационные технологии, специализированное программное обеспечение, он-лайн технологии, системы передачи данных от пациента к врачу, - все это ставит перед докторами серьезные вопросы необходимости постоянного повышения квалификации. Мы видим свою миссию в том, чтобы дать возможность российским специалистам овладеть современными технологиями и повышать свою квалификацию», - говорит Дмитрий Парамонов, Генеральный директор Medtronic в России. «Мы рады тому, что опыт проведения подобных школ в других странах оказался успешен и сегодня востребован в России».

На второй день слушатели Школы имели возможность более глубокого погружения в изучение специализированного программного обеспечения CareLinkTM iPro. Эта новая, полностью интегрированная веб-платформа обеспечивает возможность простой оценки данных, накопленных в устройстве iPro2 Professional CGM, при этом врачи могут работать с данными в удаленном режиме, используя любой другой компьютер, подключенный к Интернету.

Участники моделировали ход заболевания и его анализ с помощью платформы CareLink. Израильский специалист, доктор Шмуэль Левит (Shmuel Levit) продемонстрировал различные виды аналитических отчетов, которые можно сформировать с помощью CareLink и назначить пациенту наиболее эффективное лечение.




гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки