разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

21.07.2011
Оксинтомодулин: Партнер GLP-1?

перевод

Поддержка Газеты


Оксинтомодулин является кишечник пептида выделяется в ответ на еду. Он синтезируется в специализированные клетки enteroendocrine называется L клеток. Оксинтомодулин высвобождается из клеток кишечника L 5-10 минут после приема пищи в количестве, пропорциональной потребление калорий и уровней пика через 30 минут после еды. Oxyntomodulins, как полагают, выступают в качестве циркулирующего сытости сигналов их влияние на аппетит центры, такие как гипоталамус и ствол мозга ....


Оксинтомодулин пересекает гематоэнцефалический барьер и связываются с GLP-1R рецепторов на нейронах дугообразного ядра гипоталамуса и тем самым контроль аппетита. Это сигнализации в дугообразного ядра несет ответственность за влияние на оксинтомодулин энергетического гомеостаза. Некоторые исследования на людях и животных показали, экзогенных оксинтомодулин снизить потребление энергии, ожирения и избыточного веса. Оксинтомодулин в желудочно-кишечном тракте, как полагают, задержка опорожнения желудка и снижение секреции желудочного сока. Интересно, что повышение уровня оксинтомодулин наблюдаются у пациентов после проведения бариатрической хирургии, которая, как полагают, способствуют потере веса и аппетита у этих людей.

Оксинтомодулин это 37 аминокислот пептид, который содержит 29 аминокислотному составу глюкагона следуют октапептид расширение терминала C. Оксинтомодулин является одним из продуктов GCG глюкагона гена, которая выражается в кишечнике, поджелудочной железы и центральной нервной системы.

Glicentin является proglucagon, в кишечнике и мозге, с разбивкой по производству оксинтомодулин. Таким образом оксинтомодулин является производным proglucagon пептид, который выделяется вместе с GLP-1, и полагают, glucagon/GLP-1 двойной активностью агониста. Значение эффект и точный механизм действия этих пептидов на содержание глюкозы в крови не ясны. Однако некоторые исследования на животных отмечалось увеличение секреции инсулина после приема оксинтомодулин. Эти положительные эффекты оправдать дальнейшие исследования и крупных исследований масштаба у людей.

Исследования в настоящее время проводятся на людях, чтобы узнать влияние оксинтомодулин от массы тела, аппетита контроля, а расход энергии показывают положительные результаты. Двойное слепое рандомизированное исследование судом контроля с избыточной массой тела и ожирением испытуемых значительная потеря веса, снижение потребления энергии и изменения в уровнях гормонов жировой соответствует потере жировой ткани в группе лечения. В этом исследовании, 14 пациентов в группе лечения самостоятельно вводят подкожные оксинтомодулин 30 минут до еды три раза в день в течение 4 недель.

Эти предметы произошло значительное снижение веса на 2,3 ± 0,4 кг, и снижение потребления энергии более чем на 25%. Кроме того, исследования в норме вес показали сокращение потребления энергии на 19 ± 6% при оксинтомодулин вводили внутривенно до разовое питание исследовании. Другое исследование, проведенное в течение 4 дней в 15 здоровых избыточным весом или ожирением субъектов привело к 26,2 ± 9,9%-ное увеличение расходов, связанных с деятельностью энергии. Таким образом, оксинтомодулин увеличивает расход энергии при одновременном снижении потребления энергии в результате отрицательного энергетического баланса. Таким образом исследования подтверждают роль оксинтомодулин как потенциальный против ожирения терапии.

В настоящее время Есть три фармацевтические компании - Зеландии Pharma, PROLOR Biotech, Inc, и Wyeth Pharmaceuticals - изучение преимуществ оксинтомодулин. Хотя PROLOR и Wyeth проводят оксинтомодулин в качестве терапии потеря веса вариант, Зеландии Pharma в сотрудничестве с компанией Boehringer Ingelheim проводят его как glucagon/GLP-1 двойной агонист лекарственной терапии вариант для больных сахарным диабетом.

Фархан гвардии, PharmD кандидат
DiabetesInControl, Inc 2011

компьютерный перевод


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки