разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

01.06.2011
Инсулиновый завод в Узбекистане

Швейцарская Ival AG построит в Ташкентской области завод по производству инсулина

Поддержка Газеты


CA-NEWS (UZ) - Швейцарская компания Ival AG начала строительство крупного фармацевтического предприятия в Бостанлыкском районе Ташкентской области. Завод станет единственным в Узбекистане производителем инсулина.

Проектная мощность нового фармацевтического предприятия составит 500 тыс. таблеток, 10 млн доз инсулина, 100 млн доз инфузионных растворов ежегодно. Общий объем иностранных инвестиций в этот проект составит $150 млн. Общая площадь промышленной территории объекта составит свыше 20 гектаров. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на конце 2014 года.

Помимо инсулина запланирован выпуск антибиотиков, витаминов и других препаратов. Сырье для производства медикаментов, на первом этапе, будет поставляться из-за границы. На полный цикл работы, фармацевтический завод перейдет в 2015 году.

«Лекарственные средства на новом заводе будут производиться исходя из самых высоких требований к качеству. Кроме того, часть продукции планируется поставлять на экспорт», сообщил узбекским СМИ генеральный директор Ival AG Эрнст Хартмут.

По данным Министерства здравоохранения страны, на диспансерном учете в связи с диабетом состоят в республиканских медучреждениях 118 тыс. человек. Большинство из них страдает инсулиннезависимым диабетом. Инсулин выделяется государством для больных диабетом, бесплатно. До настоящего момента, этот медицинский препарат завозится в Узбекистан из-за рубежа. Продукция нового фармацевтического предприятия в столичной области должна полностью покрыть потребность республики в медикаментах для больных диабетом.

В Программу о приоритетах развития промышленности Узбекистана на 2011-2015 годы, также включен еще один проект создания производства по выпуску инсулина, инъекционных растворов и других препаратов в Ташкентской области. Планируется, что в качестве инвестора выступит компания Diecon GmbH (Германия). Проектная мощность этого фармацевтического производства составит 25,0 млн инсулиновых доз в картриджах. Сроки реализации проекта 2011-2015 гг.

По данным Главного управления по контролю за качеством лекарственных средств и изделий медицинской техники при Минздраве, по состоянию на конец 2010 года, в Узбекистане зарегистрировано 5808 лекарственных средств. В том числе от зарубежных производителей 2994 препаратов, от производителей стран СНГ - 1878, отечественными производителями - около 873 наименований лекарственных средств и 63 субстанций, «in vitro» - 368, «in vivo» - 23 наименований и 1421 изделий различного медицинского назначения.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки