разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

20.01.2011
Ряд зарубежных производителей сознательно срывают процедуру регистрации лекарств в РФ – Минздравсоцразвития

МОСКВА, 20 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Ряд иностранных фармпроизводителей из-за падения продаж на зарубежных рынках сознательно срывают процедуру регистрации лекарств, чтобы создать ажиотажный спрос на те или иные препараты. Такое мнение высказал сегодня директор департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздравсоцразвития РФ Марат Сакаев. Такая ситуация на сегодняшний день сложилась на российском фармрынке прежде всего в отношение препаратов для лечения сахарного диабета и бронхиальной астмы. В современный российский перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов входят самые необходимые лекарства, в том числе препарат инсулина, цена на который была зарегистрирована в декабре 2010 г. Остальные препараты инсулина могут свободно продаваться, незарегистрированных цен на них нет. Кроме того, в декабре 2010 г были зарегистрированы цены на два препарата для лечения органов дыхания.

Поддержка Газеты

"В ходе регистрации цены на препараты зарубежные компании выставляют цены, которые завышены в два-четыре раза по сравнению с теми ценами, по которым они продают свои лекарства на других фармрынках", - отметил М.Сакаев. "Это циничное зарабатывание денег на пациентах, которым жизненно необходимо принимать лекарства каждый день, - на больных астмой, сахарным диабетом", - добавил он. "Создается впечатление, что за счет российских потребителей компании стараются компенсировать те убытки, с которыми они столкнулись на ведущих фармрынках в связи с ужесточением мер по регулированию ценообразования", - высказал мнение специалист.

По словам эксперта, передает ИТАР-ТАСС, "вместо того, чтобы искусственно создавать ажиотаж вокруг отдельных товарных позиций, производителям лекарств следовало бы заранее предоставлять документы, необходимые для государственной регистрации цены". В то же время он заверил: "Мы делаем все возможное, чтобы не допустить нехватки лекарств и не позволить компаниям выставлять завышенные цены, чтобы заработать сверхприбыли на здоровье россиян".

Россияне, страдающие диабетом, получают бесплатно лекарственные препараты по программе дополнительного лекарственного обеспечения. Все препараты закуплены в 2010 г, имеются в наличие в аптеках и выдаются в необходимых объемах, подчеркнули в Минздравсоцразвития РФ.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки