разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

24.12.2010
Больше сайтов хороших и разных...

В рамках партнерства Санофи-Авентис и Российской диабетической ассоциации в России стартовал образовательный Интернет портал для пациентов с сахарным диабетом – электронная «Школа диабета»

Поддержка Газеты


- Данный проект является важным этапом в реализации всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом компании санофи-авентис -

Москва, Россия, 24 декабря 2010 года – Санофи-авентис Россия объявила сегодня о запуске образовательного Интернет портала для пациентов с сахарным диабетом. Электронная «Школа диабета» является совместным проектом санофи-авентис и Российской диабетической ассоциации (РДА). Цель проекта – предоставить подробную информацию о сахарном диабете, современных методах его лечения.

Электронная «Школа диабета» открывает возможность обучения пациентов управлению заболеванием в формате онлайн. Данная Школа курируется специалистами-эндокринологами в рамках федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы». Новые технологии позволяют адаптировать обучение под персональные нужды человека независимо от его возраста, базовых знаний о заболевании и навыков пользования персональным компьютером.

«Сахарный диабет – хроническое заболевание, приводящее к развитию серьезных осложнений. В России, по данным Государственного регистра, диагноз «сахарный диабет 2 типа» поставлен 2,8 миллионам пациентов (по состоянию на 01.01.2010 г.). По оценкам экспертов, с учетом недиагностированных случаев это число достигает около 10 миллионов россиян. Данный образовательный проект направлен на улучшение качества жизни людей с сахарным диабетом в России», - сказала профессор В.А. Петеркова, Директор Института детской эндокринологии ФГУ ЭНЦ, президент Российской диабетической ассоциации.

«Забота о пациенте является главным приоритетом санофи-авентис. Запуск электронной «Школы диабета» - важный этап в реализации нашей всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это ваш день!», которая стартовала осенью 2009 года. Мы рады сотрудничеству с Российской диабетической ассоциацией в этом важном для российских пациентов проекте», - сказал Патрик Аганян, Глава санофи-авентис в России.

Адрес «Школы диабета» в Интернет: http://shkoladiabeta.ru/







Об электронной «Школе диабета»

Посетителям сайта предложены разделы «Занятия», «Вопросы и ответы», «Истории пациентов» и «Горячая линия Оптилайн». Занятия в электронной «Школе диабета» сгруппированы по темам, содержат как базовую, так и дополнительную информацию. После каждого занятия предложены тесты, пройдя которые посетители могут проверить и закрепить новые знания.

Поддержка людей с сахарным диабетом была бы невозможна без общения с единомышленниками, поэтому обменяться опытом с другими посетителями сайта можно в специальном форуме, который будет доступен посетителям с января 2011 года. Среди других новых возможностей сайта «Школа диабета», которые планируются с января 2011 года - онлайн консультации специалистов-эндокринологов, ведение личного дневника самоконтроля.

С помощью «Личного кабинета» очень просто вести наблюдение за состоянием здоровья: этот раздел помогает учитывать измерения глюкозы крови, выстраивая наглядные графики, демонстрирующие суточные изменения гликемии. Дополнительная функция «Личного кабинета» позволяет пользователям получать на свой мобильный телефон напоминания в форме SMS-сообщений о необходимости сделать анализ крови на гликированный гемоглобин (HbA1c).

Данный ресурс позволяет людям с сахарным диабетом самостоятельно контролировать, достигнуты ли цели лечения, и способствует улучшению качества их жизни.



О сахарном диабете

Сахарный диабет — хроническое, широко распространенное заболевание, обусловленное снижением секреции инсулина или его низкой биологической активностью. Инсулин - гормон, необходимый для превращения глюкозы (сахар) в энергию. Сахарный диабет является причиной серьезных осложнений и инвалидизации, поскольку вызывает поражение сосудов сердца, мозга, конечностей, почек, сетчатки глаз, что приводит к развитию инфаркта миокарда, инсульта, гангрены, слепоты.

По данным на 2010 год, в мире насчитывается около 285 млн. больных сахарным диабетом, к 2030 году, по прогнозам Международной диабетической федерации (IDF), их число возрастет до 439 млн. человек[1].

В Российской Федерации, по данным Государственного регистра больных сахарным диабетом на 01.01.2010 года зарегистрировано 3 121 318 пациентов, из них 2 823 524 составляют пациенты с СД 2 типа. У 74,8% взрослых пациентов с СД 2 типа показатели гликированного гемоглобина (HbA1c) выше целевых значений (более 7,0%). 14,4% пациентов с СД 2 типа получают лечение инсулином[2].



О санофи-авентис Россия

Санофи-авентис присутствует на российском рынке с 1970 года. Компания занимает первое место по объему продаж (данные IMS / RMBC 2009 г.) на фармацевтическом рынке России. Штат компании насчитывает более 1500 сотрудников.

Санофи-авентис предлагает пациентам в России обширный портфель оригинальных лекарственных средств, дженериков и безрецептурных препаратов в ключевых терапевтических областях (сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни и тромбозы), а также вакцины (через подразделение вакцин Санофи Пастер).



О Российской диабетической ассоциации (РДА)

Российская диабетическая ассоциация (РДА) – некоммерческая общественная организация, добровольное объединение диабетических обществ, других общественных объединений и отдельных лиц, деятельность которых направлена на защиту прав и законных интересов людей с сахарным диабетом.

Целью РДА является содействие медико-социальной адаптации, всесторонней помощи, защите прав и интересов людей с сахарным диабетом.

Российская диабетическая ассоциация создана в 1990 году. В настоящее время РДА объединяет более 50 региональных отделений по всей России. Подробная информация об РДА представлена на сайте www.diabetes.org.ru


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки