разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

04.10.2010
Компания Nestle лечит диабет

питанием...

Поддержка Газеты

Компания Nestle, крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков, объявила о создании нового подразделения по выпуску продуктов лечебного питания, которые будут использоваться для предупреждения и лечения диабета, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера.

Новое направление Nestle Health Sciences начнет работу с 1 января 2011 года. Оно объединит подразделение полезных для здоровья продуктов HealthCare Nutrition, возглавляемое Луисом Кантареллом, и вновь создаваемый исследовательский институт здоровья Nestlé Institute of Health Sciences на базе Федеральной политехнической школы Лозанны (Ecole Polytechnique Federale de Lausanne, EPFL). Руководить институтом будет Эммануэль Бэтге (Emmanuel Baetge).

Продажи действующего подразделения компании по выпуску полезных продуктов в прошлом году составили 1,6 млрд швейцарских франков (1,6 млрд долларов), сообщает Bloomberg.

Швейцарская компания начала сотрудничать с EPFL в области исследований в 2006 году. Ежегодно Nestle отчисляет 5 млн франков на университетские изыскания в сфере стимулирования умственного развития детей и предупреждения потери работоспособности мозга у старшего поколения, а также выявления связи между функцией желудочно-кишечного тракта и мозгом.

«Существующая система здравоохранения, которая концентрируется на лечении больных, не является устойчивой и требует перестройки», — заявил председатель правления Nestle Петер Брабек (Peter Brabeck), сославшись на экономические факторы, демографическую ситуацию и исследовательские достижения в области здравоохранения. По его словам, у Nestle есть необходимый опыт, знания, ресурсы и организационная структура для того, чтобы играть ведущую роль в поиске альтернативных решений.

В Nestlé заявили о намерении инвестировать в течение десяти лет сотни миллионов швейцарских франков в исследования и разработки по созданию продуктов питания, которые будут способствовать укреплению здоровья и увеличению продолжительности жизни. С созданием нового подразделения компания сможет стать новатором и лидером в совершенно новой отрасли на стыке продовольствия и фармакологии, заявил исполнительный директор Nestle Пол Булке (Paul Bulcke).

Крупнейший по объему продаж производитель продуктов питания и напитков уже многие годы пытается расширить свою платформу в области полезных продуктов за счет разработки новых предложений, например, обогащенных питательными веществами йогуртов и напитков. Кроме того, Nestle приобрела ряд компаний, специализирующихся на спортивном и лечебном питании, в том числе компанию Novartis и британского производителя Vitaflo, выпускающего продукты для людей с нарушенным метаболизмом.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки