разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

16.08.2010
В свой 20-й день рождения ростовское диабетическое общество организовало игру в пентбол

Поздравляем!!!!!!!!

Поддержка Газеты



Двадцатый юбилей своей организации участники общественного диабетического движения Ростовской области отметили игрой в пейнтбол. Сначала участники соревнований прошли обязательный медосмотр и измерили уровень сахара в крови.

На загородном пейнтбольном полигоне подобную команду встречают впервые. "На самом деле первый раз играю. Но, думаю, впечатлений будет море, адреналин будет", - признается перед началом игры участник соревнований Сергей Баулин.

Адреналин в умеренных дозах болным сахарным диабетам нужен не меньше, чем инсулин. В их случае физическая активность не просто свободный выбор, а жизненная необходимость.

"Какими бы ни были медикаменты и лечение, если человек пассивный и не ведет нужный образ жизни, то и соответствующие результаты будут. Нехорошие результаты Мы, как раз ориентируем на активный образ жизни", - отметил руководитель ростовской региональной общественной организации инвалидов "Ростовское областное диабетическое общество" Михаил Галичаев.

Ростовское диабетическое общество - средоточие энергичных и беспокойных в хорошем смысле слова людей. Многодневные походы со сложными маршрутами, велосипедные марши, спуск на байдарках и вот теперь пейнтбол.

"Мне опытный врач сказал, мол, все, это конец. Значит, надо разводиться, не заводить детей. Но теперь у меня две дочери - 16 и 14 лет. Мы все преодолели, благодаря активному образу жизни и правильному подбору инсулина", - рассказала участница соревнований Эльмира Танага.

Наедине со своей бедой ростовские диабетики не остаются. Совместные мероприятия, которые с удовольствием организуют социальные партнеры, это хорошо. Но, главное, что для них доступны жизненно необходимые препараты.

В донском минздраве уверяют, что ежегодно, средства на обеспечение сахарным диабетом увеличиваются. Если в 2009 году на эти цели в бюджете было порядка 150 миллионов, то на 2011 год заложили на эти расходы плюс 80 миллионов.

В Ростовской области более 100 тысяч больных диабетом. Только за последние полгода к ним прибавилось еще три тысячи человек. Заболевание приобретает характер пандемии. Бороться с ним посредством активного образа жизни намного сложнее, чем предостеречься. Одна из главных причин возникновения сахарного диабета - даже не наследственность, неправильное питание или экология, а стресс.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки