разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

05.08.2010
Прошу Вас помочь мне восстановить СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

SOS!!!!

Поддержка Газеты

Александру Кричевскому

От Шестерень Алексея Николаевича
Проживающего: Витебский пр. д. 61 кор.3 кв. 110., Санкт-Петербург. 196233
Тел.( 812) 379-84-76 моб. 8-911-752-52-20
8-911-735-14-14

Здравствуйте, Александр!
Я, Шестерень Алексей Николаевич, 18.05.1990г.р. имею заболевание с 12лет, с того же периода являюсь инвалидом детства , с диагнозом: Сахарный диабет, 1 типа, инсулинозависимый, страдающий частыми приступами гипогликемической комы.
25.06.2010г. проходил МСЭ в г. Пушкине, Санкт-Петербург, по направлению районной поликлиники №51, Московского р-на СПб, на предмет переосвидетельствования инвалидности.
Во время прохождения комиссии мне стало плохо, начался приступ гипогликемической комы. Последнее, что я помню, это слова Председателя комиссии Богомазовой: «Жди, тебя вызовут». Далее я очнулся в лесопарковой полосе, мне оказывали помощь случайные люди.
Согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.06.№ 95 ( в ред. От 30.12.09. №1121) IV.5. « Медико-социальная экспертиза проводится специалистами бюро (главного бюро, Федерального бюро) путем обследования гражданина,..» и III.19. «Специалисты бюро проводят осмотр гражданина..»
У меня возникает вопрос, как «специалисты», МСЭ г. Пушкина СПб., осматривая меня не заметили явные признаки гипогликемической комы( потери сознания)? И не оказали мне экстренную медицинскую помощь. Идя против этических, профессиональных и моральных норм. Нарушая, в конце концов Клятву Гиппократа. Вместо помощи, комиссия сделала запись в моей мед. Карте « Дело отложено. Консультация в ГБ»
06.07.10г. Комиссия в ГБ МСЭ № 9 в СПб, постановила «Инвалидность не признавать», на словах пояснила Председатель комиссии О.Н.Путова, что есть люди и хуже тебя..
Есть! И я их даже знаю! Когда впервые я услышал по TV выступление Президента о невероятно большом количестве инвалидов в РФ, я с ним был согласен, т.к. доподлинно знаю депутатов, их жен, детей, и медиков, у которых имеются инвалидности, ради льгот, а не для поддержания жизненно необходимых органов в организме. Глава Государства видит статистику (цифры), а не людей, которые страдают по вине продажных врачей.
Мне, так же было озвучено, на комиссии, что когда у тебя откажут почки, (как у папы), вот тогда мы тебе ее и продлим(инвалидность)!!
Я студент, стипендию не получаю, год назад потерял отца(41г) от гипогликемической комы( диагноз- сахарный диабет, гемодиализ), живу в хрущевке, с матерью, зарплата которой 12т.р. Моей маленькой пенсии, инвалида 3 группы, только и хватало на приобретение необходимых медикаментов и продуктов питания. К примеру, сахар для здоровых людей стоит 23руб, за кг. а ксилит или сорбит 0,5 кг- 118 руб., конфеты с заменителем сахара так же в 10 раз дороже нормальных и.т.п. Лишая меня социальной поддержки Государства, как мне выживать дальше?
Отказ в признании инвалида с детства инвалидом, вероятно, связан с повсеместным распространением на плакатах фармацевтических фирм лозунга Международной Диабетической Ассоциации «Диабет – не болезнь, а образ жизни». Но нельзя же в буквальном понимании трактовать лозунг, призывающий диабетиков овладеть знаниями по диабету адекватно знаниям врача! Как состояние современного молодого диабетика, который из-за специфики своего заболевания без статуса инвалида с детства абсолютно неконкурентно способен ни на рынке труда, ни в социуме .
Органические поражения, явившиеся причиной инвалидизации при постановке диагноза в детском возрасте, к сожалению, не только никуда не исчезают, но и к 20-ти годам сильно отягощаются осложнениями, бороться с которыми невозможно без финансовой
поддержки Государства(см. Сент-Винсентскую ДЕКЛАРАЦИЮ!!!- где четко указано на недопущение дискриминации ни по какому признаку, в том числе – по возрастному)-а в нашей стране инвалидность и является фактором, при котором молодому человеку предоставляется минимальная социальная поддержка ( на покупку игл, диагностики, лекарств, которые до 2005 года входили в реестр бесплатных, а сейчас исключены.,…)
При этом чиновники ссылаются на то, что во многих странах диабетикам не дают инвалидности, что лишний раз выявляет незнание чиновниками положения иностранных диабетиков, у которых статус диабетика гарантирует гораздо лучшие условия для качественной жизни при диабете, чем наш статус инвалида ( при котором мы имеем сильно урезанные 122 законом льготы и права), за который еще и надо сражаться..
Особо обращаю внимание, что уже много лет со страниц специализированных журналов (эксперты их вероятно не читают) диабетологи обращают внимание на то, что как нет осетрины второй свежести, так и ювенильный диабет не бывает средней тяжести, а только тяжелой формы, при которой есть стадии декомпенсации, субкомпенсации и компенсации.
Отказ в выдаче инвалидности инвалиду с детства по сахарному диабету является основанием для подачи в суд так как, помимо приведенных документов , нарушает еще и статьи «Всеобщей декларации прав человека», «Декларации прав инвалидов», «Конституции РФ» и приводит к ухудшению качества жизни гражданина РФ.
Я, согласно вышеупомянутого Постановления Правительства №95 не пропуская сроки обжалования, применив : «VI. Порядок обжалования решений бюро, п.44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро».
Добился другого состава специалистов в ГБ в Санкт-Петербурге, пока только устно озвученного по тел. на 17.08,10г. Все заявления я отправлял по почте с описью вложения и ценным письмом. Председатель нового состава просит принести справку из ВУЗа, Причем тут Университет? У меня тяжелая болезнь! Я обеспокоен, что комиссия опять ищет пути к отказу.
Цель обращения к Вам: 1. Оказание юридической и консультативной помощь
2, Я готов озвучить проблему отказа в инвалидности, после 8 лет признания в комиссиях МСЭ, публично ( в СМИ и на TV )
3, Обратиться в Правительство РФ и в Европейский суд.
4. Готов отстаивать свои права до конца, добиваться справедливости и уважения к инвалидам.
Заранее благодарю, за помощь.
А.Н. Шестерень


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки