разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

02.08.2010
Читайте "сказки" от нашей читательницы

Знакомьтесь Маргарита Черненко из Тулы

Поддержка Газеты

Здравствуйте, уважаемая редакция журнала «ДиаНовости»! Пишет вам постоянная читательница и преданная подписчица. Спасибо вам за интересные статьи и за то добро, позитив и светлую энергию, которую вы несёте нам, диабетикам всей страны.
Меня зовут Маргарита, мне 16 лет. Я заболела в 8 лет. Все симптомы проявлялись уже с 7-ми лет, но никто из врачей, к которым я постоянно ходила с различными жалобами, не посылал меня сдать кровь на сахар. Только кардиолог Наталья Николаевна фактически спасла мне жизнь, а то дело шло к коме. Я ей так благодарна!
Все эти годы пытаюсь нормализовать сахара с помощью подсчета хлебных единиц, подбора доз, но это не всегда получается. Эндокринолога у нас в поликлинике нет, а он так нужен! Большие проблемы с сахарами у меня из-за нервов – у нас очень любят покричать и унизить учеников, но теперь я решила ко всему относиться с улыбкой. Самое главное для меня – это в будущем постараться родить здоровых детей, на одном я не хочу останавливаться.
Осложнений стало больше – полинейропатия, глаза, много неприятных мелочей, но говорить о них совершенно не хочется. Жизнь такая милая, вселенная такая большая, и только лето должно быть в душе круглый год.
Одно из моих любимых и очень вкусных блюд – пудинг творожный с орехами. Вот его рецепт: 300 г творога, 3 яйца, ½ ст.молока, 4 ст.ложки риса, 4 моркови, ½ стакана орехов, ½ стакана сметаны, ½ стакана кефира. Замоченный рис надо смешать с нашинкованной соломкой морковью, протёртым творогом, орехами, яйцами и молоком, тщательно перемешать, выложить на смазанный противень и запечь в духовке. При подаче полить смесью сметаны с кефиром. Надеюсь, вам понравится!
Я люблю природу и недалёкие путешествия. Они заставляют встрепенуться и забыть о болезни. Обожаю плавать в бассейне – это не только отличный способ поднять себе боевой дух, но и средство по снижению сахара. После курса лечения в больнице у меня стали лучше анализы, я с новыми силами в самую жару отправилась в Москву. Здесь живут мои родственники и друзья. Москва – это мой по энергетике город. Когда я долго не бываю здесь, меня тянет сюда, мне хочется увидеть улицы, вдохнуть этот воздух. В воспоминаниях я вновь и вновь вижу лучший город Земли, да что там, Галактики, пока не приеду сюда вновь.
Неизвестно, сформировалась бы я таким человеком, если не диабет. Он очень сильно закалил мой характер, свёл с очень хорошими, добрыми людьми, с которыми я общаюсь, научил сострадать людям и ставить себя на их место. И нельзя говорить, что «у меня диабет, а другие здоровые» и т.п. Мы не знаем, какие болезни у них, и какие они люди внутри, в душе. Так что я сама пришла к тому, чтобы сказать спасибо и диабету.
И спасибо моей Любви, которая со мной два года. Она помогает мне жить. Любовь, это святое чувство, - мой ориентир и мой единственный смысл жизни. То, ради чего я преодолею любые трудности.
Я всем вам, дорогие читатели, желаю вам самого главного: здоровья и влюблённости во весь мир и в вашу вторую половинку! Тогда вы будете видеть свет не чёрно-белым, а очень красочным. Продолжайте заботиться о своём диабете, и он ответит вам тем же!

Черненко Маргарита, г.Тула

Притча

Как-то поздним вечером маленький внучок попросил свою бабушку рассказать что-нибудь интересное. Это она умела лучше всех. И никогда бабушка не могла отказать внучку в приятном рассказе.
- Я поведаю тебе историю об удивительном человеке и о том особенном случае, который произошёл с ним и стал роковым, - начала бабушка. – И я очень надеюсь, что ты не останешься равнодушным…
… Давным-давно в одном из восточных государств, что размером с нашу Тулу, жил да здравствовал очень умный человек. В каком году он жил, уже никто и не помнит. Как его звали, тоже неизвестно. Был он придворным звездочётом при богатом падишахе. Место звездочёта было почётным, таким же, как и у мудреца. Звездочёт дружил с мудрецом. Дружба эта была очень крепкая, они не раз выручали друг друга.
Но в один солнечный и, казалось бы, прекрасный день, падишах узнал о готовящемся против него заговоре. И страшно разозлился. Один из его приближённых – человек ничтожный и вредный, наговорил на звездочёта. Не любили многие бедного звездочёта – он имел большую власть при дворце и много раз изобличал мошенников и лжецов.
Но на этот раз ему не повезло. То ли положение планет сыграло против звездочёта, то ли небольшой спор с падишахом накануне этого дня… Так или иначе, звездочёту не позволили сказать ни слова в своё оправдание и бросили в темницу.
Мудрец, узнав об этом, побежал к падишаху и пал перед ним на колени:
- О, великий и справедливый властелин! Произошла страшная ошибка! Звездочёт ни в чём не виноват!
Падишах, у которого болела голова, не хотел, чтобы его отдыху мешали, и махнул рукой:
- Мудрец, ты покинешь мои покои или отправишься вслед за преступником.
Мудрецу ничего не оставалось, как смириться. Единственного, чего он добился, это разрешения навестить друга.
Тем временем, звездочёт лежал в сырой и холодной темнице. Он очень хотел спать и пробовал считать в уме звёзды, но это не помогало. Было непонятно, за что падишах так обошёлся с ним? Неужели, за эту игру в шахматы, в которой он, звездочёт, выиграл? И такой мелочи падишах не смог ему простить? Как же он, звездочёт, сможет простить падишаху это унижение? Что о нём люди подумают?
Додумать звездочёт не успел. Тяжёлая дверь открылась, и вошёл мудрец. Они горячо обнялись.
- Мне не чем тебя утешить, друг, - мудрец оглядел темницу, - это заключение ещё не самое худшее наказание.
Звездочёт в недоумении посмотрел на мудреца.
- Завтра утром тебя повесят, - объяснил мудрец, глядя другу в глаза.
И по этому взгляду звездочёт понял, что ещё не всё потеряно.
- Я попробую для тебя что-нибудь сделать, - пообещал мудрец. – Возможно, уже завтра мы будем пировать по поводу твоего освобождения. Молись, друг, и надейся на лучшее.
В эту секунду в темницу заглянул охранник, не дав им договорить, и безразличным тоном попросил мудреца уйти.
Оставшись в гордом одиночестве, звездочёт уже не чувствовал холода. Он счастливо улыбался. В душе теплилась надежда.
Утром следующего дня небо заволокли тучи, крупные капли дождя изрядно побили падишаха по носу. Он недовольно вертелся на троне, ожидая, когда приведут звездочёта. Мудрец, наоборот, был абсолютно спокоен. Звездочёта возвели на трибуну. Толпа затихла.
- Вы – главный зачинщик заговора, - начал судья. – Это было подтверждено свидетелями. Вам есть, что сказать перед казнью?
- Я невиновен! – закричал звездочёт. И тут со своего места поднялся мудрец: - О, великий и справедливый падишах! О, уважаемый всеми судья! Вы забыли о древней традиции. Она существует в нашем государстве на протяжении нескольких сотен лет. В последние годы мы не вспоминали об этой традиции. Я призываю вас исполнить последнее желание звездочёта.
- Да, такая традиция есть, - согласился шах. – Исполнять любое желание обвиняемого. Ну что ж, я разрешаю ему говорить.
Мудрец довольно улыбнулся и обратился к звездочёту:
- Назовите любое своё желание, и оно будет тут же исполнено. Подумайте, чего вам хочется больше всего на свете.
- Увидеть свою мать, жену и детей, - сразу сказал звездочёт.
Мудрец испустил тяжёлый вздох и опустился на своё место.
Желание звездочёта было тут же исполнено. К нему подвели его самых близких людей. Попрощавшись с ними, звездочёт попрощался и с жизнью.
Мудрец обратился к шаху:
- Я смею попросить у вас об ещё одном одолжении. Я хочу лично попрощаться со звездочётом.
Падишах недовольно поморщился, но всё же кивнул.
- Ты обещал мне помочь, но меня всё-таки казнят, - упрекнул мудреца звездочёт.
- Я уже помог тебе, но ты не понял этого, - ответил мудрец. – Ты сказал, что хочешь увидеть свою семью. Но ты мог сказать, что хочешь остаться в живых, и тогда ты видел бы их каждый день.
С этими словами мудрец отошёл от звездочёта и покинул трибуну, чтобы не видеть казнь лучшего друга.
План мудреца был разгадан. Падишах хотел казнить и его, но мудрец покинул дворец до этого, и его не нашли. В народе говорили, что мудрец стал монахом и посвятил свою жизнь религии. Без двоих самых преданных ему людей падишах долго не усидел на троне. Заговор был приведён в исполнение, и его убили…
Бабушка замолчала. Маленький внучок плакал, не стесняясь слёз.
- ты не только должен жалеть бедного звездочёта, но и понять мораль этой истории, - сказала бабушка, подходя к окну. – Друг – это тот, кого ты ни в чём не подозреваешь. И очень жаль, что многие люди не видят и не ценят друзей. Мы сами создаём свою жизнь вот этими руками. За нас никто не в силах написать НАШ жизненный сценарий. Надеюсь, что ты это понял.
А за окном всё падал белый снег. Такой же холодный, как некоторые человеческие сердца…

Черненко Маргарита, г.Тула


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки