разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

17.06.2010
12 июня 2010 года в Москве

семинар "Школа для детей с сахарным диабетом"

Поддержка Газеты

«КАЖДЫЙ ДЕНЬ – ЭТО ВАШ ДЕНЬ!»
Школа для детей с сахарным диабетом

12 июня 2010 года в Москве состоялся обучающий семинар "Школа для детей с сахарным диабетом", организатором которого выступила международная фармацевтическая компания санофи-авентис совместно с ведущими эндокринологами Москвы и Московской области.
С каждым годом распространенность сахарного диабета продолжает стремительно расти. Общемировые тенденции находят отражение и в российской статистике. На сегодняшний день в России насчитывается 23000 детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа, из них в Москве и Московской области живут около 1900 человек. Семьям, в которых растут дети с этим серьезным заболеванием, был адресован образовательный семинар «Школа для детей с сахарным диабетом». Принять участие в семинаре смогли более 150 детей и подростков из Москвы и Московской области.
Цель обучающих семинаров состоит в том, чтобы дать юным пациентам и их родителям необходимые практические знания с тем, чтобы в различных жизненных ситуациях ребенок с сахарным диабетом мог контролировать свое состояние, при этом жить активной и полноценной жизнью. Ведущие эндокринологи уверены, что учиться, заниматься спортом и творчеством можно несмотря на такой диагноз.
Во время семинара ведущие врачи-эндокринологи Москвы уделили много внимания самоконтролю, особенностям питания, лечению и физическим нагрузкам при сахарном диабете 1 типа. Отдельно были затронуты психологические аспекты воспитания детей с сахарным диабетом. Ведь начиная с самого юного возраста очень важно привить ребенку необходимость самодисциплины, и, тем самым, в будущем облегчить ему жизнь.
По мнению Тамары Леонидовны Кураевой, заведующей отделением сахарного диабета НИИ детской эндокринологии ФГУ ЭНЦ, подобные образовательные семинары очень важны для маленьких пациентов и их родителей. «В первую очередь подобные мероприятия привлекают к проблеме сахарного диабета внимание общественности. Ведь людям, живущим с этим серьезным заболеванием, важно знать, что о них помнят и заботятся, что они не одиноки. Во-вторых, семинары повышают уровень знаний о сахарном диабете и методах самоконтроля. Кроме того, семинары сплачивают семьи - ребята и взрослые становятся сильнее духом, что помогает им справляться с любыми жизненными ситуациями», - пояснила Тамара Леонидовна Кураева.
Занятия в «Школе диабета» завершились увлекательной анимационной программой и музыкальным спектаклем.
Данное мероприятие является частью всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это Ваш день!» международной фармацевтической компании санофи-авентис, предлагающей полный портфель препаратов для лечения сахарного диабета. Благодаря современным лекарственным средствам пациенты с сахарным диабетом имеют возможность вести активный образ жизни, и задача данной программы — обеспечить пациентов всеми необходимыми для этого знаниями.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки