разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

03.06.2010
2009 год стал для Medtronic годом стратегических инвестиций

пресс-релиз

Поддержка Газеты



25 мая 2010 года компания Medtronic, производитель высокотехнологичного медицинского оборудования, подвела итоги прошедшего 2009 года. Несмотря на мировой финансовый кризис, этот год стал для Medtronic годом стратегических инвестиций в развитие передовых медицинских технологий и повышение качества жизни пациентов в России, сообщает пресс-служба компании.

В 2009 году Medtronic продолжила инвестиции в образовательные программы для российских врачей и в сентябре открыла Учебный центр в Москве. Его цель – повышение квалификации российских врачей в области новейших медицинских технологий. Учебный центр оборудован специальной техникой – компьютерными тренажерами-стимуляторами, которые позволяют отрабатывать навыки проведения сложных процедур в режиме виртуальной рентгенохирургической операционной. В центре проходят обучение российские кардиологи, эндокринологи, отоларингологи и другие специалисты.

В октябре 2009 в штате Миннесота, США, при поддержке Medtronic состоялся ежегодный марафон Global Heroes. Ежегодно в забеге принимают участие пациенты любого пола и возраста, которые благодаря имплантированным медицинским устройствам восстановили утраченные функции сердца, поджелудочной железы, головного и спинного мозга и вернулись к активному образу жизни. В 2009 году в забеге впервые участвовал россиянин, 18-летний москвич. Кайрат Дисинбаев, 12 лет страдающий серьезным заболеванием сердца, занял второе место в своей возрастной категории.

За 2009 год отделением хирургической навигации было установлено 5 новых навигационных станций (в том числе и в рамках Федеральной сосудистой программы), проведено более 10 клинических апробаций хирургической навигации в лечебных учреждениях России. Более 50-ти специалистов прошли обучение навыкам работы с новейшей технологией. Число операций с использованием навигационных технологий компании увеличилось до 200 вмешательств в месяц. На V Всероссийском съезде нейрохирургов (г. Уфа) была официально представлена самая современная на сегодняшний день и единственная в России навигационная станция – StealthStation S7. Вторым уникальным продуктом, представленным на российском рынке в 2009-ом году, стала навигационная станция для ЛОР-вмешательств FUSION.

В ноябре 2009 года в Научном Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН в Москве впервые в России успешно прошла серия эндоваскулярной установки аортального клапана производства Medtronic 77-летней российской пациентке. Ранее эта операция была недоступна для пациентов с подобным и другими хирургическими рисками: для имплантации клапана пациента переводили на аппарат искусственного кровообращения, останавливали и охлаждали сердце, и только потом оперировали в течение 6 часов. Теперь хирурги доставляют новый клапан прямо в сердце через 6-сантиметровые надрезы между ребрами или по бедренной артерии.

В 2009 году в НЦ Неврологии РАМН успешно начали применять методику глубинной стимуляции структур головного мозга (DBS) для лечения пациентов с тяжелыми формами болезни Паркинсона и эссенциального тремора. Таким образом, в России к настоящему моменту существует уже три центра, применяющих нейростимуляцию в лечении двигательных расстройств (НЦ Неврологии РАМН, НИИ Нейрохирургии им. Бурденко РАМН, Лечебно-Реабилитационный центр Росздрава). За прошедший год около 70 врачей различных специальностей, включая неврологов, нейрохирургов, кардиологов и реабилитологов, прошли в тренинг-центре Medtronic мастер-классы, посвященные использованию полностью имплантируемых систем для нейростимуляции при различных заболеваниях.

Развивая свою работу по привлечению внимания общественности к здоровью детей в декабре 2009 компания Medtronic выступила одним из организаторов праздника в Санкт- Петербурге «Покатушки» для детей, страдающих сахарным диабетом. Во время праздника родители могли получить ответы у ведущих врачей-эндокринологов и представителей администрации по вопросам медицинских, лечебных и социальных услуг, а дети заняться различными видами спорта и получить полезные подарки.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки