разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

22.03.2010
Шприц-ручка "СолоСтар" (пресс-релиз)

Теперь в России

Поддержка Газеты

Лантус® СолоСТАР® и Апидра® СолоСТАР® – шаг навстречу пациенту с сахарным диабетом
- Инновационная шприц-ручка санофи-авентис, обеспечивающая пациентам с сахарным диабетом удобный способ введения инсулинов, теперь и в России -

Москва, Россия, 20 марта 2010 года – Санофи-авентис Россия объявляет о том, что Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) выдала разрешение на применение в России Лантус® СолоСТАР® и Апидра® СолоСТАР®, предварительно заполненной мультидозовой одноразовой шприц-ручки для многократных инъекций.
СолоСТАР® - простая в использовании одноразовая шприц-ручка для введения аналога инсулина Лантус® 24-часового действия (рекомбинантный инсулин гларгин для инъекций) и аналога инсулина короткого действия Апидра® (рекомбинантный инсулин глулизин).. СолоСТАР® имеет максимальную емкость на 25 % больше, чем другие одноразовые инсулиновые шприц-ручки, что позволяет вводить инсулин в дозах от 1 до 80 единиц одномоментно, в одной инъекции.
СолоСТАР® имеет простой дизайн с легко читаемым окном селектора доз. Для ее правильного применения требуется всего несколько шагов. СолоСТАР® изящна и имеет небольшие размеры. Она не требует от пациента замены инсулиновых картриджей. Простота и удобство использования и введения инсулина позволяют уменьшить усилие при введении инсулина с помощью СолоСТАР® на 30% и более, в сравнении с другими, наиболее часто применяемыми инсулиновыми шприц-ручками этого класса. Это является преимуществом для пациентов с сахарным диабетом, особенно тех, у кого снижена сила и ограничена подвижность суставов кисти рук.
Шприц-ручки имеют два разных цвета – каждый для своего вида инсулина – серый цвет для инсулина Лантус® и голубой для инсулина Апидра®.
«Сахарный диабет – один из приоритетов российского здравоохранения. Мы стремимся к улучшению качества жизни пациентов с этим серьезным заболеванием. СолоСТАР® является результатом более 4-летних разработок компании с участием пациентов, медсестер и врачей. В результате была создана шприц-ручка, удовлетворяющая потребности пациентов. Мы рады тому, что теперь эта инновационная шприц-ручка, признанная абсолютным большинством пациентов, получающих терапию инсулином Лантус® в 25 странах, теперь в российском портфеле», - сказал Патрик Аганян, Глава санофи-авентис в России.
«Клинические исследования убедительно показали, что эффективный контроль гликемии, достижение которого у многих пациентов с сахарным диабетом 2 типа становится невозможным без инсулина, значительно снижает риск развития осложнений сахарного диабета. Одним из барьеров к назначению инсулина является страх перед инъекциями. В этой связи особенно важным является разработка средств введения инсулина с целью повышения комфорта, удобства и безопасности пациентов. Средства введения инсулина с новым дизайном позволяют повысить качество жизни пациентов и способствуют повышению приверженности и соблюдению режимов терапии», - сказала Марина Шестакова, доктор медицинских наук, профессор, директор Института диабета.
Шприц-ручки СолоСТАР® производятся на новом специально построенном для этого заводе во Франкфурте (Германия).
В 2007 году СолоСТАР® была удостоена премии «Хороший дизайн»™ (GOOD DESIGN) Чикагского международного музея архитектуры и дизайна Атенеум. Программа этого музея «Хороший дизайн» была основана в Чикаго в 1950 г. Эдгаром Дж. Кауфманном-младшим, при участии ряда наиболее известных дизайнеров Америки. Ее жюри ежегодно собирается в Нью-Йорке для отбора продуктов и графики, достойных награды «Хороший дизайн» за достижения в дизайнерском искусстве. «Хороший дизайн» остается самой престижной премией во всем мире.
СолоСТАР® зарегистрирована в 25 странах.

О сахарном диабете
Сахарный диабет — хроническое, широко распространенное заболевание, обусловленное снижением секреции инсулина или его низкой биологической активностью. Инсулин - гормон, необходимый для превращения глюкозы (сахар) в энергию. Сахарный диабет является причиной серьезных осложнений и инвалидизации, поскольку вызывает поражение сосудов сердца, мозга, конечностей, почек, сетчатки глаз, что приводит к развитию инфаркта миокарда, инсульта, гангрены, слепоты.
По данным Международной Диабетической Федерации (IDF), в наши дни только по обращаемости, больных сахарным диабетом насчитывается 285 млн. человек, причем около 50% всех больных составляют активные, трудоспособные люди в возрасте 40-59 лет. По прогнозам экспертов, к 2030 г, количество больных сахарным диабетом достигнет 438 миллионов человек, в основном за счет больных с диабетом 2 типа .
В Российской Федерации по данным Государственного регистра больных сахарным диабетом на 01.01.2008 года зарегистрировано 2 551 115 пациентов с СД 2 типа .
Более 40% пациентов с уже поставленным диагнозом не достигают общего стандарта по контролю сахара крови – уровня гликированного гемоглобина HbA1c<7 %, рекомендованного Американской ассоциацией диабета (ADA) и Европейской Ассоциацией по изучению диабета (EASD). Показатель HbA1c отражает средние концентрации глюкозы в крови за последние 2–3 месяца.
В России неадекватный уровень гликированного гемоглобина (HbA1c) (более 7.0%) имеет 74,8% взрослых больных СД 2 типа. 14,4 % пациентов с СД 2 типа получают инсулин .

О препарате Лантус® (инсулин гларгин [полученный по технологии рекомбинантной ДНК]) и шприц-ручке Лантус® СолоСТАР®
Лантус® показан для подкожного введения 1 раз в сутки для лечения взрослых больных с сахарным диабетом 2 типа, нуждающихся в базальном инсулине (инсулин длительного действия) для устранения гипергликемии, а также взрослым и детям с сахарным диабетом 1 типа (в возрасте 6 лет и старше). Лантус® характеризуется беспиковым и постоянным профилем концентрация/время на протяжении 24 часов при однократном введении. Лантус® занимает первое место среди препаратов инсулина по числу назначений в мире.

О препарате Апидра® (инсулин глулизин [полученный по технологии рекомбинантной ДНК])
Апидра® – аналог человеческого инсулина ультракороткого действия, обладающий уникальным составом без содержания цинка, который имеет быстрое начало и короткую продолжительность действия. Он показан взрослым пациентам с сахарным диабетом 1 и 2 типов, а также подросткам и детям с сахарным диабетом 1 типа. Апидра® дает пациентам больше гибкости в отношении инъекции и времени приема пищи – его можно вводить в пределах 15 минут до или вскоре после еды (в пределах 20 минут после начала приема пищи). Апидра® может применяться больными с широким диапазоном массы тела – как худыми, так и тучными. Апидра® – логичный партнёр Лантуса® в тех случаях, когда необходимо назначение прандиального инсулина.

О санофи-авентис
Cанофи-авентис, одна из ведущих мировых фармацевтических компаний, открывает, разрабатывает и распространяет терапевтические решения для улучшения жизни каждого человека. Санофи-авентис зарегистрирована на Парижской (EURONEXT: SAN) и Нью-Йоркской (NYSE: SNY) биржах. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу www.sanofi-aventis.us или www.sanofi-aventis.com.

Санофи-авентис в России
Санофи-авентис присутствует на российском рынке с 1970 года. Компания занимает первое место на фармацевтическом рынке России по объему продаж (данные IMS / RMBC, 2009 г.). Штат компании насчитывает более 1500 сотрудников (включая сотрудников санофи-авентис, компании «Зентива», недавно вошедшей в состав Группы, а также Санофи Пастер, подразделения вакцин Группы санофи-авентис).
Санофи-авентис Россия предлагает пациентам обширный портфель оригинальных лекарственных средств, дженериков и безрецептурных препаратов в ключевых терапевтических областях (сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, онкология, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни и тромбозы), а также вакцины (через подразделение вакцин Санофи Пастер).
В октябре 2009 года санофи-авентис приобрела в России контрольный пакет акций Биотон Восток - современного завода по производству инсулинов в России, сертифицированного в соответствии с европейскими стандартами производства и контроля качества лекарственных препаратов. На заводе Биотон Восток санофи-авентис будет производить аналоги инсулинов и человеческие инсулины, включая Лантус®, лидирующий инсулиновый бренд в России, инсулин Апидра®, а также Инсуман® Базал и Инсуман® Рапид.
27 ноября 2009 года в Париже в рамках российско-французского межправительственного семинара санофи-авентис подписала Меморандум о взаимопонимании с ООО «Проминвест», стопроцентной дочерней компанией российской Государственной корпорации «Ростехнологии», подтверждающий намерение санофи-авентис участвовать в проекте «Фармполис», используя Биотон Восток в качестве пилотной инициативы.

Заявления прогностического характера
Этот пресс-релиз содержит заявления, которые являются заявлениями прогностического характера по смыслу Закона "О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам" 1995 г., с учетом изменений и дополнений. Заявления прогностического характера - это заявления, которые не являются историческими фактами. К таким заявлениям относятся прогнозы и оценки относительно разработки и потенциала продукта, а также лежащие в их основе предположения, заявления о планах, целях, намерениях и ожиданиях в отношении будущих событий, операций, продуктов и услуг, а также заявления относительно будущей деятельности. Заявления прогностического характера обычно можно распознать по наличию слов "ожидает", "предполагает", "полагает", "намеревается", "оценивает", "планирует" и других подобных выражений. Несмотря на то, что руководство санофи-авентис полагает, что эти ожидания, содержащиеся в заявлениях прогностического характера, обоснованны, инвесторы должны учесть, что прогностическая информация и заявления зависят от различных рисков и неопределенностей, многие из которых трудно предсказать, и которые в основном не зависят от санофи-авентис. В этой связи реальные результаты и развитие событий могут значительно отличаться от тех, которые излагаются, подразумеваются или предполагаются в информации или заявлениях прогностического характера. К числу таких рисков и неопределенностей относятся, помимо прочего, неопределенности, связанные с исследованиями и разработками, будущими данными клинических исследований, включая постмаркетинговые исследования, решения регуляторных органов, таких как Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) или Европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA) в отношении возможности одобрения и соответствующей даты этого одобрения, заявки, которая может быть подана в отношении какого-либо препарата, устройства или биологического продукта, а также решения этих органов, касающиеся маркировки и других факторов, которые могут повлиять на наличие или коммерческий потенциал этих продуктов-кандидатов, отсутствие гарантии того, что в случае одобрения продукта последний будет иметь коммерческий успех, будущее утверждение и коммерческий успех терапевтических альтернатив, а также обсужденные или обозначенные в открытых документах, направленных санофи-авентис в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) и Департамент финансовых рынков Франции (AMF), в том числе перечисленные в разделах "Факторы риска" и "Предостережение относительно заявлений прогностического характера" в Ежегодном отчете санофи-авентис по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2008 г. За исключением случаев, предусмотренных применимыми законами, санофи-авентис не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления или информацию прогностического характера.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Екатерина Гудименко, менеджер по внешним коммуникациям
Тел. +7 (495) 721-14-00
e-mail: Ekaterina.Gudimenko@sanofi-aventis.com


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки