разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

23.10.2009
ЗАО «Биотон Восток» в Орловской области

Cанофи-авентис приобретает в России ключевое предприятие по производству инсулинов

Поддержка Газеты

- Санофи-авентис расширяет свое присутствие в сегменте препаратов для лечения сахарного диабета на развивающихся рынках -

Москва, Россия, 23 октября 2009 года – Санофи-авентис Европа (Sanofi-aventis Europe) объявляет о приобретении в России современного завода по производству инсулинов, сертифицированного в соответствии с европейскими стандартами производства и контроля качества лекарственных препаратов. Соглашение о приобретении санофи-авентис контрольного пакета акций ЗАО «Биотон Восток» подписано с инвесторами предприятия, включая компанию Вioton S.A. В соответствии с нормами законодательства сделка подлежит одобрению Федеральной антимонопольной службы.

После завершения сделки санофи-авентис расширит производство инсулинов, производя в России на заводе Биотон Восток аналоги инсулинов и человеческие инсулины, включая Лантус®, лидирующий инсулиновый бренд в России, инсулин Апидра®, а также Инсуман® Базал и Инсуман® Рапид.
Данное приобретение является важным этапом в реализации стратегии санофи-авентис, направленной на улучшение качества лечения 10 миллионов пациентов с сахарным диабетом в России и позволит укрепить позиции компании на российском рынке инсулинов. По официальным данным диабетического регистра в России насчитывается 2,4 миллиона больных сахарным диабетом 2 типа, из которых 13% получают лечение инсулином.

Локальное производство, обеспечивающее поставки инсулинов и доступ пациентов к инновационным инсулинам, будет подкрепляться информационно-разъяснительными кампаниями о сахарном диабете для населения, а также образовательными программами для врачей и пациентов.
«Сахарный диабет является одним из главных приоритетов российского здравоохранения. Данная инвестиция является подтверждением нашего стремления наилучшим образом отвечать потребностям пациентов с сахарным диабетом в России», - сказал Патрик Аганян, Глава санофи-авентис в России.

Данное приобретение является частью стратегии Группы, направленной на увеличение ее присутствия на быстро развивающихся рынках, каким является Россия.
***
О санофи-авентис Россия
Санофи-авентис присутствует на российском рынке с 1970 года. Компания занимает второе место[1] на фармацевтическом рынке России. Штат компании насчитывает более 1300 сотрудников (включая сотрудников санофи-авентис, компании «Зентива», недавно вошедшей в состав Группы, а также Санофи Пастер, подразделения вакцин Группы санофи-авентис).
Санофи-авентис Россия предлагает пациентам обширный портфель оригинальных лекарственных средств, дженериков и безрецептурных препаратов в ключевых терапевтических областях (сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, онкология, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни и тромбозы), а также вакцины (через подразделение вакцин Санофи Пастер).

О ЗАО «Биотон Восток»
ЗАО «Биотон Восток» - уникальное производство, реализуемое в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» и программы «Сахарный диабет», по выпуску в Орловской области (350 километрах от Москвы) человеческого инсулина в промышленных масштабах. Официальное открытие завода состоялось 29 мая 2008 года.

О санофи-авентис
Cанофи-авентис, одна из ведущих мировых фармацевтических компаний, открывает, разрабатывает и распространяет терапевтические решения для улучшения жизни каждого человека. Санофи-авентис зарегистрирована на Парижской (EURONEXT: SAN) и Нью-Йоркской (NYSE: SNY) биржах.

Заявления прогностического характера
Этот пресс-релиз содержит заявления, которые являются прогностическими утверждениями по смыслу Закона "О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам" 1995 г., с учетом изменений и дополнений. Прогностические утверждения - это заявления, которые не являются историческими фактами. К таким заявлениям относятся прогнозы и оценки относительно разработки и потенциала продукта, а также лежащие в их основе предположения, заявления о планах, целях, намерениях и ожиданиях в отношении будущих событий, операций, продуктов и услуг, а также заявления относительно будущей деятельности. Заявления прогностического характера обычно можно распознать по наличию слов "ожидает", "предполагает", "полагает", "намеревается", "оценивает", "планирует" и других подобных выражений. Несмотря на то, что руководство санофи-авентис полагает, что эти ожидания, содержащиеся в заявлениях прогностического характера, разумны, инвесторы должны учесть, что прогностическая информация и заявления зависят от различных рисков и неопределенностей, многие из которых часто трудно предсказать, и которые в основном не зависят от санофи-авентис. В этой связи реальные результаты и развитие событий могут значительно отличаться от тех, которые излагаются, подразумеваются или предполагаются в информации или заявлениях прогностического характера. К числу таких рисков и неопределенностей относятся, помимо прочего, неопределенности, связанные с исследованиями и разработками, будущими данными клинических исследований, включая постмаркетинговые исследования, решения регуляторных органов, таких как Управление по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) или Европейского агентства по лекарственным препаратам (EMEA) в отношении одобрения или отказа в одобрении, и соответствующей даты этого одобрения препарата, устройства или медицинской заявки, которая может быть подана в отношении этих продуктов, а также решения этих органов, касающиеся маркировки и других факторов, которые могут повлиять на наличие или коммерческий потенциал этих продуктов-кандидатов, отсутствие гарантии того, что в случае выпуска продукта последний будет иметь коммерческий успех, будущее утверждение и коммерческий успех терапевтических альтернатив, а также обсужденные и обозначенные в открытых документах, направленных санофи-авентис в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) и Департамент финансовых рынков Франции (AMF), в том числе перечисленные в разделах "Факторы риска" и "Предостережение относительно заявлений прогностического характера" в Ежегодном отчете санофи-авентис по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2008 г. За исключением случаев, предусмотренных применимыми законами, санофи-авентис не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления или информацию прогностического характера.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Татьяна Галкова, Директор по коммуникациям
Тел. +7 (495) 721-14-00
e-mail: Tatiana.Galkova@sanofi-aventis.com











гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки