разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

07.10.2009
4 октября в Миннесоте

18-ти летний подросток из России с болезнью сердца занял второе место в марафоне Medtronic ‘global heroes’

Поддержка Газеты


Москва, 5 октября 2009 года – 18-ти летний москвич Кайрат Дисинбаев, с 6-ти лет страдающий серьезным заболеванием сердца, принял участие в 28-м марафоне Global Heroes (Всемирные Герои), который состоялся 4 октября в штате Миннесота, США, и занял второе место. Global Heroes – ежегодный забег на длинные и марафонские дистанции, который организуется совместно администрациями городов Миннеаполис и Сейнт-Пол (The Twin Cities) в шт. Миннесота и фондом Medtronic Foundation. В ежегодном забеге принимают участие пациенты любого пола и возраста, которые живут с имплантированными медицинскими устройствами, включая кардиостимуляторы, кардиовертеры-дефибрилляторы, инсулиновые помпы, системы нейростимуляции и др., которые помогли им восстановить утраченные функции сердца, поджелудочной железы, головного и спинного мозга и вернуться к активному образу жизни.
В этом году впервые в Марафоне Global Heroes принял участие пациент из России, которому в прошлом году был имплантирован кардиостимулятор. Кайрат Дисинбаев с детства был спортивным ребенком, занимался легкой атлетикой. В 6 лет у него диагностировали серьезную аритмию, и с тех пор его жизнь все время была под угрозой. О занятиях спортом, активных играх с друзьями и полноценной жизни пришлось забыть. Он испытывал хроническую усталость и часто терял сознание.
Год назад Кайрату установили кардиостимулятор. Мальчик смог вернуться к активной жизни, а его родители теперь живут без страха, что во время одного из обмороков сердце их сына остановиться навсегда. «Мои родители больше не боятся за меня, а я могу жить жизнью нормального подростка”, - говорит Кайрат. “Я учусь, провожу время с друзьями, занимаюсь спортом. Я смог вернуться в свою команду по легкой атлетике, которая, кстати, заняла первое место по бегу среди московских команд. Мое очередное достижение – второе место в марафоне Global Heroes, который проходил в Америке. В нем участвовали люди, которые также как и я живут с имплантированными медицинскими устройствами. Мне очень повезло, что в наше время медицина может подарить нам полноценную жизнь, несмотря на болезнь». Пример Кайрата доказывает, что жизнь людей, страдающих хроническими заболеваниями, может и должна быть полноценной.
Всего в этом году в марафоне Global Heroes в Миннесоте приняли участие 25 пациентов из 9 стран мира. Их возраст от 18 до 74 лет. Своим примером они показали другим больным, что, несмотря на диагноз, можно продолжать жить активной, полной жизнью и добиваться своих целей. Кроме того, от имени каждого участника фонд Medtronic cделает благотворительный взнос размером 1000$ в пользу одной из организаций, борющейся с его заболеванием.
Полный список участников Global Heroes 2009 и результаты марафона доступны на сайте www.medtronic.com/globalheroes.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки