разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

01.10.2009
лираглутид

«Ново Нордиск» планирует выпустить революционный препарат для лечения диабета второго типа на российский рынок в 2010 году

Поддержка Газеты




Компания «Ново Нордиск» - мировой лидер в области лечения сахарного диабета планирует запустить новый инновационный препарат лираглутид, сенсацию в области лечения сахарного диабета второго типа, в клиническую практику в России в 2010 году. Как сообщил в ходе брифинга в рамках 45-го ежегодного конгресса Европейской ассоциации по изучению диабета вице-президент компании по научным исследованиям и разработкам Мадс Крогсгаард Томсен, в настоящее время препарат прошел все клинические испытания, получил одобрение Европейского агентства лекарственных средств (EMEA) и с 2009 года уже применяется для лечения пациентов в Великобритании, Дании и Германии. Ожидается, что торговая марка препарата в России будет зарегистрирована уже в начале 2010 года.

Инновационный препарат «лираглутид» является первым максимально близким аналогом человеческого гормона инкретина: он стимулирует секрецию гормона инсулина и улучшает функцию бета-клеток поджелудочной железы, ответственных за его выделение.

По результатам клинических исследований, в которых приняли участие более 4 тысяч пациентов из 40 стран, было отмечено , что препарат приводит к значительному и устойчивому улучшению контроля сахарного диабета (гликемического контроля). Кроме того, его применение сопровождается рядом дополнительных эффектов: стойкое снижение массы тела и нормализация артериального давления. Аналогичные препараты, предназначенные для снижения сахара в крови, такого эффекта не имеют.

Как считают эксперты, лираглутид будет полезен людям с повышенным уровнем холестерина в крови и риском развития сахарного диабета второго типа. По данным ученых, после применения препарата в течение года симптомы «предиабета» у пациентов, как правило, исчезают.

Кроме того, структура молекулы лираглутида такова, что позволяет стимулировать поджелудочную железу на выработку новых бета-клеток, не истощая ее. При этом молекула сохраняет свою активность длительное время, что позволяет делать инъекцию только один раз в сутки. По прогнозам экспертов, применение лираглутида пациентами с диабетом второго типа поможет улучшить контроль заболевания и одновременно замедлить его развитие, и, как следствие, избежать тяжелых осложнений: сердечно-сосудистых заболеваний, слепоты и ампутации конечностей.
Компания Ново Нордиск - мировой лидер в области лечения сахарного диабета. Кроме того, компания занимает ведущие позиции в лечении таких заболеваний, как гемофилия и дефицит гормона роста. Штаб-квартира Ново Нордиск расположена в Дании, в 81 странах мира имеются представительства, продукцией компании пользуются пациенты в 179 странах. Девиз компании «Жить, побеждая диабет».


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки