разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

21.09.2009
Знакомьтесь

Синёва Елизавета

Поддержка Газеты

Этим летом я вместе с другими ребятами-счастливчиками отдыхала в спортивно-оздоровительном лагере Ласпи в Крыму. Такую возможность нам подарили РДА и компания Life Scan. И вот мы, тридцать детей с сахарным диабетом со всех концов России, приехали в Ласпи. Лагерь расположен в можжевеловой роще, на берегу Ласпинской бухты. Вокруг лагеря - горные склоны, а внизу плещется море. Одной из достопримечательностей Ласпи является гора Краб, как её образно называют. Гора действительно напоминает гигантского краба: хорошо видны голова, две гигантские клешни, которыми Краб «загреб» целую рощу и охраняет.
Ласпи — оздоровительно-спортивный лагерь. Здесь не только отдыхают, но и занимаются различными видами спорта: футболом, пионерболом, плаванием. Да всего и не перечислишь! А мы решили покорить Краб. Нашему восхождению предшествовала серьезная подготовка и строгий отбор. Пошли только те ребята, у которых были хорошие сахара и строгий самоконтроль. Возглавили наше восхождение руководитель туристического кружка лагеря - Ольга Геннадьевна и врач-эндокринолог - Марина Николаевна.
И вот, рано утром, плотно позавтракав, мы двинулись в путь. Дорога в гору была очень живописной, интересной. По пути мы встречали разных животных: змей, ящериц. Но приходилось часто делать привалы из-за гипогликемий. У нас была договоренность: если кто-то начинал гиповать, то кричал «Привал!»,и все останавливались, и измеряли сахар крови. Когда тропинка круто пошла в гору, привалы стали чаще. Несмотря на сок и печенье, поглощаемые нами, сахара упорно приближались к нижней границе нормы. Но это нас не пугало, ведь впереди ждала вершина. Наши мальчики оказались настоящими джентльменами, помогали нам, девчонкам, взбираться по крутым склонам,делились соком и печенюшками.
Наконец, мы на правой клешне Краба! Ура! Сколько восторгов и впечатлений! Все трудности восхождения отступили перед открывшейся нашему взгляду красотой. Изумительные пейзажи: где-то далеко внизу сияло море, были видны крыши Ласпи, тонкие ленты автодорог, а людей с высоты вообще не было видно. Несравненное чувство высоты! Мы сделали много прекрасных снимков, любовались красотами и ощущали себя победителями.
Спуск оказался более коротким. Наши мальчики и на спуске были на высоте - подстраховывали нас на крутых склонах, опасных местах. И вот впереди знакомые корпуса Ласпи! Здравствуй, лагерь! Мы, как настоящие спортсмены-победители, вошли на территорию лагеря с гимном России. Гора Краб — наша первая вершина, первая высота. И диабет в этом вовсе не помеха!

Синёва Елизавета, 14 лет
Новосибирская область


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки