разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

01.09.2009
Путешествие в детство

этот материал я взял со страницы "делаем газету сами"....

Поддержка Газеты


Июль 2009 г. Наш очередной диабетический заезд в санаторий «Русь». Предполагала, что могут быть сюрпризы, но такого возвращения в детство уж никак не могла предположить: как обычно к нам в санаторий приехали гости из компании Novo Nordisk, естественно с подарками, сюрпризами и развлекательной программой для детей и взрослых. Программа была посвящена сказкам Х.Г. Андерсена. Пока в гостиной велись последние подготовительные работы к нашей встрече, дети отвечали на вопросы Л.П. Анисовой о правилах поведения на спектаклях, концертах; чем отличается сцена от арены и пр.пр.
Каково же было мое изумление, удивление и радость, когда входя в гостиную, я увидела актеров кукольного театра Н.Зайцеву и Р.Рахимова. А предыстория такова: когда-то в школьном кружке – кукольном театре «Светлана» занималась я. Я его так любила, что на каникулах, когда другие дети отдыхали, мы с ребятами из театра устраивали гастроли по детским садам, больницам. Так вот, Наталья Михайловна и Рамиль Галеевич были частыми гостями и помогали в постановках наших спектаклей. Помню великолепный «Веселый концерт» с зажигательными номерами, которые зрители просили повторить на бис. А самой любимой моей ролью была роль снеговика - мальчика из спектакля «Солнышко и снежные человечки», где было все и слезы, и любовь и самопожертвование.
Итак, дети расселись по местам, появился сказочник, представил компанию Novo Nordisk, познакомился с детьми и с помощью наших ребят наколдовал сказку. Когда я увидела снеговичков и заиграла знакомая музыка, я поняла, что это именно тот спектакль, в котором когда-то играла я. Трудно описать словами те эмоции, которые меня захлестнули в этот момент: память постоянно подбрасывала картинки из детства с радостью, первой любви, первого успеха, аплодисменты и улыбки, а в конце спектакля и слезы зрителей, потому как спектакль грустный. А ведь нас учили играть по-настоящему: если смеяться – то всерьез, если плакать, то со слезами, даже если ты за ширмой и тебя никто не увидит.
Слезы радости, гордости переполняли меня через край. Я так мечтала, чтобы мой сын увидел, как я играла когда-то этот спектакль. И вдруг…эта мечта осуществилась: «Солнышко пришло, а значит снеговички дошли, и растаяли, чтоб нам – всем нам было ТЕПЛО!!! Но они не исчезли насовсем, на их месте выросли два прекрасных подснежника, а придет вновь зима и снеговики снова появятся. И так будет ВСЕГДА!». Этой фразой мы всегда заканчивали спектакль, и я слово в слово повторила все про себя.
Мне так хочется, что бы то тепло, которое мы отдаем детям и людям, которые нас окружают никуда не исчезало, а превращалось, быть может, в подснежники и чтобы все наши мечты, даже как моя детская мечта, осуществлялись, и чтобы так было ВСЕГДА!
После спектакля сказочник провел с ребятами игры, наградил победителей конкурса рисунков по сказкам Андерсена призами. Но самый бесценный подарок в этот день получила я, совершив путешествие в детство.

Анастасия Зацепина, Оренбург


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки