разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

27.08.2009
Диабет и беременность

У нас вышла книга!

Поддержка Газеты

"И на нашей улице будет аист"

Так, не скрывая своих намерений и не делая из них загадки, с первых строк рассказывает книга только об одном : как забеременеть и родить здорового ребенка в семьях, где мама или папа, а то и оба вместе, больны сахарным диабетом. Еще не так давно процесс этот было принято считать стихийным, а сейчас все делается по плану, и здоровых деток рождается все больше.

Еще совсем недавно, в период с 1998 по 2001 г. в КДЦ ГКБим Н.И. Пирогова обратилось 270 женщин с СД 1-го типа. Из них – только 24 женщины с целью планирования беременности, остальные – по поводу уже сверщившегося факта. Более 70 % женщин имели декомпенсацию СД. Из 237 беременностей 55 было прервано по медицинским показаниям, причем три – из-за пороков, развития плода, несовметимых с жизнью . Из 182 сохраненных берменностей родились живыми 172 ребенка ( пять с пороками развития), из них 7 умерло после рождения. Все 24 запланированнные беременности закончились рождением здоровых детей.

Конечно, после таких сообщений все молодые женщины стали искать медицинские учреждения, где планируют беременность, и повезло многим ,но не всем.Прежде всего, нужно обратиться в специализированный центр « Диабет и беременность».

Для жительниц Москвы и других крупных городов это не представляет трудности. Но тем, кто живет в сельских районах или маленьких городках, надо будет свой Центр поискать как следует. Но прежде всего нужно выяснить- нет ли случайно возле вас школы для будущих мам?

Школ для будущих мам с диабетом в нашей стране пока еще очень мало, тем ценнее тот курс занятий по планированию беременности, который стал главным сообщением этой книги. Эти уроки составлены в основном, по конспектам,записанным на занятиях в школе планирования беременности, которая существует при кафедре эндокринологии и диабетологии ФУВ РГМУ ( зав. Кафедрой профессор Ирина Демидова) на базе городской клинической больницы № 1 им. Н.И. Пирогова в Москве. Эти уроки разработала и вела врач-эндокринолог, к.м.н. Наталья Арбатская, а ученицами были женщины с СД из Москвы и Московской области. Чтение это нелегкое, но учитель ведет нас умело от недели к неделе, сообщая нам столько информации, чтобы мы сумели ее освоить . А дизайн книги, включая крупный шрифт,помогает не только прочесть, но и прочувствовать каждую главу и даже записать вопросы.

Мы очень надеемся, что эти вопросы вы пришлете и нам вместе с отзывами о книге.

Заказать книгу можно в редакции, адрес вам известен...

И еще. Эта книга вышла из недр редакции. Репортажи шли из номера в номер, и газету ждали, а потом каждый номер путешествовал по друзьям и ни в коем случае не выбрасывался. Газета устроена так, что статьи даже на одну тему, написанные разными людьми, дают всестороннее понимание проблем, а журналист, по крайней мере наш, из ДН, так дотошно расспрашивает своего собеседника, что ничто не остается невыясненным. Главный редактор ДН Наталья Смирнова


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки