разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

22.06.2007
Внимание!!! Международный конкурс!!!

«Вдохновленные диабетом»

Поддержка Газеты

ИНДИАНАПОЛИС и БРЮССЕЛЬ, Бельгия, 21 июня/PRNewswire-FirstCall/ --Международный конкурс ищет пути выражения победы и преодоления жизненных трудностей при диабете через изобразительное искусство, эссе, поэзию, фотографию и музыку.

Eli Lilly and Company и Международная диабетическая федерация (IDF) объявили сегодня о глобальном запуске творческого конкурса «Вдохновленные диабетом» - международного состязания, в рамках которого люди, больные диабетом, а также их семьи и друзья могут выразить через искусство то, как диабет повлиял на их жизнь, – и поделиться этими историями с другими людьми во всем мире.

Конкурс «Вдохновленные диабетом» ищет пути выражения победы и преодоления жизненных трудностей при диабете через изобразительное искусство, эссе, поэзию, фотографию и музыку. Люди, болеющие диабетом, члены их семей и друзья приглашаются к участию в конкурсе. Профессиональные медицинские работники также приглашены к участию. Крайний срок подачи заявлений - 31 января 2008 года.

Конкурс «Вдохновленные диабетом» основан на теме Международного дня диабета IDF 2007-08, посвященного детям и подросткам во всем мире, живущим с диабетом или с риском диабета. Дух соревнования состоит в том, чтобы объединить семьи и людей с диабетом для информирования общественности о глобальном бремени диабета и привлечь особое внимание к людям, не имеющим ресурсов, необходимых для борьбы с болезнью.

Подав заявку на участие в конкурсе, участники могут напрямую повлиять на жизни детей с диабетом во всем мире.

После подачи заявки на участие люди получают два диабетических значка в форму «голубого кружка» - мирового символа диабета. С каждого распространяемого комплекта значков 1 доллар будет передан в программу «Жизнь ребенку», учрежденную Международная диабетическая федерация, которая обеспечивает поставку жизненно важных ресурсов более чем 500 детям в 13 развивающихся странах. Lilly также передаст отдельный взнос для поддержки программы «Жизнь ребенку» от имени участников конкурса «Вдохновленные диабетом».

Доктор Франсин Кауфман, глава консультационного отдела по проблеме диабета среди детей и подростков Международной диабетической федерации, приветствовала инициативу. «С правильным уходом и образованием дети, больные диабетом, могут жить полноценной, счастливой и здоровой жизнью. Все дети, страдающие диабетом, имеют право на лучший уход, который способна обеспечить им их страна. В развивающихся странах, однако, многие дети умирают вскоре после установления диагноза; многие другие сталкиваются с бременем осложнений от диабета в слишком молодом возрасте. Ни один ребенок не должен умереть от диабета».

«Поддерживая инициативу «Вдохновленные диабетом» и надевая диабетический значок, - сказала Кауфман, - люди могут помочь в спасении жизней и поощрении правительств в разных странах мира на установление надлежащего ухода за детьми, страдающими диабетом».

«Многие пути, пройденные людьми, болеющими диабетом, и их семьями, - как испытания, так и победы, - являлись вдохновением для компании Lilly на протяжении более чем 80 лет. Конкурс «Вдохновленные диабетом» позволит людям, пораженным диабетом, творчески выразить свои чувства по поводу того, как диабет повлиял на их жизнь и жизнь их семей, а также попутно вдохновить других, - заявил Винс Михалик, вице-президент компании Lilly по международному развитию бренда в департаменте диабета, ожирения и эндокринных проблем. – Для нас большая честь работать с проектом «Объединимся для борьбы с диабетом» с целью привлечения внимания к глобальному бремени этой ужасной болезни. И, от лица участников конкурса «Вдохновленные диабетом», мы с нетерпением ждем возможности поддержать нужды детей с помощью программы «Жизнь ребенку».

Информация о конкурсе

Обладатели Гран-при будут отобраны в каждой группе участников. Победители (за исключением профессиональных медицинских работников) будут награждены поездкой для посещения пресс-конференции и официальной выставки выигрышных работ.

Категории участников в конкурсе «Вдохновленные диабетом»:

- Дети (возрастные подгруппы 5-6, 7-8, 9-12, 13-17 лет; включая детей, страдающих диабетом, или членов семей и друзей до 18 лет)

- Взрослые, страдающие диабетом (18 лет и старше)

- Член семьи или друг человека, страдающего диабетом

- Профессиональный медицинский работник



Работы могут подаваться в следующих «форматах»-категориях:

- Короткое эссе или поэма – 500 слов или меньше

- Фотография – до трех печатных штук

- Оригинальный рисунок или картина – не более чем 43см x 66см (17" x 26")

- Музыка – оригинальная композиция, хронометраж - до трех минут (инструментальная и песенная)

За дополнительной информацией о конкурсе «Вдохновленные диабетом» и о том, как принять участие в творческом конкурсе, просьба обращаться на веб-сайт: www.inspiredbydiabetes.com.

Информация о проекте «Объединимся для борьбы с диабетом» и Международной диабетической федерации

«Объединимся для борьбы с диабетом» - международная кампания, призванная привлечь внимание общественности к проблеме диабета и резолюции ООН по празднованию Международного дня диабета, устанавливающей мировую программу по предстоящей борьбе с пандемией диабета и с 2007 года назначающей 14 ноября официальным Международным днем диабета под эгидой ООН.

Кампании «Объединимся для борьбы с диабетом» и «Международный день диабета» осуществляются под руководством Международной диабетической федерации (IDF), международного альянса более 200 диабетических ассоциаций в более чем 160 странах. Ее миссией является продвижение наблюдения за диабетом, предупреждения и лечения болезни во всем мире.

За дополнительной информацией обращайтесь на веб-сайт www.unitefordiabetes.org.

Информация о Lilly Diabetes

Через давнее обязательство по уходу за больными диабетом, компания Lilly снабжает пациентов революционными методами лечения, позволяющими им прожить более долгую, более здоровую и полноценную жизнь. С 1923 года компания Lilly является лидером индустрии по передовым методам лечения, помогающим профессиональным медицинским работникам улучшить жизнь людей, страдающих диабетом, и продолжает исследования в области инновационных лекарств, призванных отвечать неудовлетворенным потребностям пациентов.

Информация о Eli Lilly and Company

Lilly, ведущая ориентированная на инновации корпорация, разрабатывает растущее портфолио первоклассной фармацевтической продукции, применяя последние исследования из собственных лабораторий по всему миру и результаты сотрудничества с видными научными организациями. Компания Lilly, штаб-квартира которой находится в Индианаполисе, штат Индиана, отвечает - с помощью лекарств и информации - одним из самых актуальных медицинских потребностей современности.

Лого: http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20031219/LLYLOGO

http://www.newscom.com/cgi-bin/prnh/20070621/CLTH001LOGO )

Веб-сайты: http://www.inspiredbydiabetes.com

http://www.unitefordiabetes.org

Источник: Eli Lilly and Company


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки