разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

18.11.2005
Российские дети попали в «Немецкие сказки»

Заседание Круглого стола в Центральном Доме журналиста 11 ноября.

Поддержка Газеты



Каждый год Всемирный день диабета посвящен одной из проблем, которая беспокоит людей с этим заболеванием. В нынешнем году в центре внимания стоит проблема диабетической стопы и ее рисков. О том, какие усилия прилагают для того, чтобы помочь страдающим от диабета, рассказали на заседании Круглого стола в Центральном Доме журналиста 11 ноября.

«Мы стараемся использовать и развивать новейшие медицинские технологии для того, чтобы помочь больным диабетом, - заверила Валентина Очеретенко, вице-президент Международной диабетическая федерации. – Если раньше лечение больных стопой было делом исключительно хирургов, то теперь такой больной получает всестороннюю высокотехнологичную помощь в амбулаторных условиях».

Как отметила Валентина Петракова, главный детский эндокринолог России, в этом году по всей стране открылось много школ по обучению больных. А в будущем планируется построить семь больших диагностических центров по всем округам России. «Безусловно, достижения не затмевают многих проблем, которые еще только предстоит решить, - отметила Петракова. – Но уже сейчас можно говорить о значительном прогрессе».

Кроме того, Международное общество по изучению диабета у детей и подростков и фармацевтическая компания «Рош-Диагностика» объявили имена победителей Всемирного конкурса художественного творчества для детей, больных диабетом, который проходил в 2005 году. Этот конкурс проводится уже третий год. За это время было получено более 5000 рисунков, присланных детьми из 25 стран мира.

«Впервые конкурс рисунка состоялся в 2002 году, чтобы помочь детям и подросткам с диабетом во всем мире выразить мысли и чувства о своем недуге, – рассказал Владимир Карпухин, руководитель отдела «Диабет» ЗАО «Рош-Москва». - Мы надеемся, что наша инициатива окажется полезной и востребованной».

Издательство «Арт-Бизнес-Центр» при участии компании «Рош-Диагностика» ко Дню диабета издало книгу «Немецкие сказки». В нее вошли рисунки детей, принявших участие в конкурсе «История моего диабета». 5% доходов от стоимости книги будут перечислены в Волгоградское областное отделение «Российского детского фонда» на нужды детей, болеющих сахарным диабетом. Во Всемирный день диабета компания «Рош-Диагностика» дарит «Немецкие сказки» этим детям в Москве и Санкт-Петербурге.

Е


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки