достижения:

исследования
любопытно
новинки
открытия

главная >> достижения >> исследования
новости регионы достижения календарь
Оглавление...
Руководство по гипертонии

Новое национальное руководство по предотвращению и лечению высокого артериального давления включает в себя призыв к более агрессивному подходу в определении и контроле гипертонии. Именно это руководство, по мнению ученых, сможет спасти множество жизни, снизив число сердечных приступов и ударов.
Седьмой доклад Объединенного Национального Комитета по Предотвращению, Выявлению и Лечению Высокого Артериального Давления был сделан 14 мая на конференции, проводимой Национальным Кардиологическим, Легочным Институтом и Национальным Институтом Здоровья в Вашингтоне.
В доклад вошли руководства по увеличению осведомленности людей о гипертонии, ее предотвращении, лечении и контроле. Последний доклад по этим вопросам был сделан в 1997 году. Решение разработать новый доклад базировалось на следующих четырех факторах: «необходимость публикации новых пособий по лечению гипертонии, а также данных новых исследований; необходимость наличия нового, четкого и простого руководства для врачей; необходимость упрощения классификации; создание такого руководство, которое позволит пациентам достичь максимально положительного эффекта».
Ключевые моменты руководства:
1. У людей старше 50 лет систолическое давление выше 140 мм рт. ст. является более серьезным фактором риска развития сердечных заболеваний, чем повышенное диастолическое давление.
2. Риск развития сердечных заболеваний удваивается с каждым увеличением показателей артериального давления на 20/10 мм рт. ст., начиная с отметки в 115/75 мм рт. ст., у людей старше 55 лет также увеличивается риск развития гипертонии.
3. Люди с систолическим давлением 120-139 мм рт. ст. и диастолическим – 80-89 мм. рт. ст. входят в группу риска развития гипертонии и им требуется терапия по снижению риска развития сердечных заболеваний.
4. В лечении гипертонии, не отягощенной осложнениями, должны использоваться тиазидные диуретики, как отдельно, так и в сочетании с препаратами другого класса.
5. Многие пациентам для достижения нормального артериального давления (менее 140/90 мм рт. ст. или 130/80 мм рт. ст. для пациентов с диабетом или хроническими почечными заболеваниями) должны принимать 2 и более антигипертонических препарата.
6. Если артериальное давление на 20/10 мм рт. ст. выше нормы, возможно, необходима терапия двумя препаратами, одним из которых является тиазодный диуретик.
7. Даже самая эффективная терапия, прописанная самым компетентным и внимательным врачом, будет иметь положительный эффект только в том случае, если сам пациент мотивирован на лечение. Как показывают исследования, мотивация повышается, когда пациент видит положительное влияние лечения на свое здоровье и когда доверяет своему врачу.
Также ученые говорят о том, что осведомленность общества, снижение числа употребляемых калорий, насыщенных жиров и соли, вкупе с повсеместной физической активностью повышает здоровье нации и, таким образом, снижает риск развития гипертонии, которая становится причиной многих заболеваний и повышает риск смертности. Они добавляют, что соблюдение этих правил стало особо необходимым в настоящее время, так как происходит постоянное увеличение случаев развития гипертонии.

Американская Диабетическая Ассоциация

Обсудить на форуме...


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки