достижения:

исследования
любопытно
новинки
открытия

главная >> достижения >> исследования
новости регионы достижения календарь
Оглавление...
Исследование ACCORD...

Учеными США и Канада планируется проведение крупного исследования, в ходе которого будут рассмотрены наиболее эффективные методы снижения риска развития сердечных заболеваний и ударов у людей с диабетом 2 типа.

Это исследование ACCORD (исследование по контролю риска развития сердечно-сосудистых заболеваний при диабете 2 типа) будет проведено в 70-ти крупнейших клиниках США и Канады, и в нем примут участие 10 тысяч взрослых с диабетом 2 типа. Пациенты будут проходить как агрессивную - интенсивную, так и стандартную терапию по нормализации уровня сахара крови. Затем, с учетом их показателей уровня артериального давления, холестерина и триглицеридов, будут направлены на прохождение следующей части исследования.

По мнению директора Института сердечных и легочных заболеваний Клода Ленфанта (NHLBI), это первое исследование, в котором будет определена роль интенсивного контроля, как уровня сахара крови, так и артериального давления, холестерина и триглицеридов.

Ученые подсчитали, что если темпы распространения диабета 2 типа останутся прежними, уже к 2050 году их число в Америке возрастет до 29 миллионов, причем в 27 миллионах случаев будет иметь место диабет 2 типа. Сейчас в США диабетом страдают 17 миллионов человек, 90% из которых страдают диабетом 2 типа. А сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности серди пациентов с диабетом 2 типа.

Исследование будет начато в конце февраля 2003 года и продолжится до января 2009 года. То есть пациенты будут участвовать в нем от 5,5 до 8,5 года.

Исследование ACCORD ставит перед собой следующие задачи:

  • определить, как влияет уровень сахара крови, показатели которого ниже рекомендуемого нормального уровня, на развитие сердечно-сосудистых заболеваний;
  • многие люди с диабетом 2 типа страдают повышенным артериальным давлением.
    В данном исследовании ученые попытаются определить, какое влияние на развитие сердечно-сосудистых заболеваний оказывает одновременная интенсивная терапия повышенных уровней артериального давления и сахара крови. Кроме того, будет определен эффект снижения уровня артериального давления ниже рекомендуемого.
  • У многих людей с диабетом повышен уровень холестерина и триглициридов. В третьей части исследования будет проверен эффект его снижения.
    Это исследование должно сыграть важную роль в дальнейшем лечении пациентов с диабетом, а также в предотвращении развития его осложнений.

NHLBI

Обсудить на форуме...


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки