ВДУМАЙСЯ! ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/только для женщин

Влияет ли ваш менструационный цикл на уровень сахара крови?

Гормоны, контролирующие ваши цикл менструации, могут также повлиять и на инсулин, становясь причиной повышенного уровня сахара крови. Но это не относится ко всем женщинам: у одних в этот период наблюдается значительное повышение уровня сахара крови, у других понижение, у третьих он может оставаться без изменений.

Перед менструацией у вас может возникнуть потребность в пище, богатой углеводами и жирами, особенно, если вы страдает от предменструального синдрома. Существует несколько способов снижения этих потребностей:

  • Соблюдайте режим питания, который поможет вам избежать скачков уровня сахара крови, и старайтесь не объедаться.
  • Отдавайте предпочтение пище с низким содержанием жиров и углеводов, например, вегетарианским блюдам или поп-корну, которые смогут утолить ваш голод и в то же время снизят риск повышения уровня сахара крови.
  • Регулярно выполняйте физические упражнения, так как они положительно влияют на ваше самочувствие и снижают уровень сахара крови.
  • Не злоупотребляйте алкоголем, кофе и шоколадом, они могут повлиять на ваше настроение, сделав вас раздражительной, а это может привести к потребности в пище, богатой углеводами и сахаром.
Обсудить :: Напечатать :: Закрыть окно