Я хочу жить


7.09.2003 года прошёл митинг в г. Новочеркасске на пл. Троицкой организованный Новочеркасской городской детско-молодёжной общественной Организацией инвалидов-диабетиков "НИКА".

Цель митинга обратить внимание общественности на проблему обеспечения необходимыми жизненно обеспечивающими лекарствами и средствами самоконтроля больных сахарным диабетом. В городе за последний квартал произошли совершенно дикие примеры безответственности и бездушия к этой проблеме.
Митинг стал вынужденной мерой обращения внимания на эту проблему т.к. письма к мэру с просьбой о встрече по этому вопросу остались без ответов. Да и за три года работы новой администрации ни одного ответа на письма не было. Исключение составило письмо и.о. мэра Бондарева С.Б. об отказе в согласовании, о проведении митинга. Причина запрета, неправильное оформление заявки. Ссылка на постановление о проведении митингов по Ростовской области. Хотя мы считаем, что всё сделано правильно, но администрация сама попала под это постановление (ст. 3 п. 4 если не менее чем за пять суток не поступило ответа от местного самоуправления, заявленное мероприятие считается согласованным сокр.). Заявка была подана 02.09.2003 года на проведение митинга 14.09.2003 года (необходимо подать за 10 дней до проведения), после неоднократного напоминания (наверно не следовало этого делать) дать ответ – ответ был дан 11.09.2003 года т.е. менее чем за 5 суток.

А на митинг вместо представителя администрации прибыл усиленный наряд милиции, который и зафиксировал протоколом и взятием объяснения у меня факт проведения митинга – детьми и их родителями, а так же другими инвалидами и просто жителями города проявившими свою гражданскую позицию в борьбе (к сожалению) за наши права гарантированные конституцией. Дело на меня передано мировому судье. К чести милиции могу сказать, вели они себя очень корректно и больше наверное нас охраняли. На митинге не было ни каких политических требований, только требование обеспечение лекарствами, о чём и была принята резолюция которую подпишут представители организаций участников митинга.



Напечатать :: Закрыть окно