СТАРТ ДАН!
Присоединяйтесь
  Вы можете присылать свои рассказы, эссе, юмористические зарисовки, стихи и даже фантастические истории, а также рисунки и памятные фотографии
домой
Домой
Компания «Санофи Авентис» предоставляет ценные призы лауреатам конкурса.
 
  • УСЛОВИЕ КОНКУРСА
  •  

     


    1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24

    Хочу стать певицей
    Рязанцева Катя [г. Александров Владимирская обл.]
    04-05-2006

    Здравствуйте дорогая редакция. Меня зовут Рязанцева Катя, мне десять лет. Живу я в городе Александров, Владимирской области. Я заболела сахарным диабетом почти четыре года назад. Это было так ужасно! Мне тогда не было и семи лет, но я уже заканчивала первый класс. Мы попали с мамой в Областную детскую больницу во Владимире. Мама все плакала и не могла поверить, что это случилось со мной. Потом мне мерили сахар крови, подбирали дозу инсулина, научили считать хлебные единицы. Через четыре месяца я проходила процедуры лазером в Детской Республиканской больнице. Сейчас я каждый год езжу в эту больницу.

    Там меня перевели на инсулин «Лантус» в августе 2004 года. С Лантусом я намного свободнее себя чувствую. Утром вообще не бывает высоких сахаров, а ночью гипогликемий. Гликированный гемоглобин у меня сейчас 5,2 мм/л, а первый раз был 7,1 мм/л. Я занимаюсь бальными танцами и пением. Танцую я с удовольствием, и физическая нагрузка на занятиях помогает мне держать сахара в норме. Участвовала в конкурсе по бальным танцам по классу «Е», заняла 2 место. А пою я сама для себя и для окружающих. У нас в школе был конкурс «Народный артист» 3 тур, и я заняла второе место. В нашем городе в ДК проходил конкурс «Калейдоскоп звезд», в котором я тоже участвовала. К сожалению, меня подвело больное горло и я не смогла хорошо спеть и не прошла на Гала-концерт. Когда я с мамой ездила на море в Феодосию, я тоже там пела на набережной. Вот мое фото как раз, где я там пою. Я люблю ездить на море, люблю купаться в волнах и в фонтане (еще одно фото). На море я научилась хорошо плавать и нырять. Сахара мои там всегда в норме. Даже когда мы ездили в Новый Свет под Судаком и проходили по горной тропе.

    А в ноябре прошлого года нам с мамой дали путевку в санаторий на Кавказские минеральные воды в Ессентуки. Мы очень хорошо провели там время. Мы побывали в Пятигорске, на горе Манук, в Железноводске (на фото я у памятника Лермонтову), в Кисловодске, на Медовых водопадах, и конечно в Ессентукском парке (фото с белочкой). Очень мне понравилась минеральная вода, процедуры в ваннах и грязелечебнице.

    А сейчас я продолжаю учиться, заниматься танцами, выступать в вокальных концертах. И все это благодаря инсулину «Лантус». Один раз утром я была одна дома и забыла ввести короткий инсулин перед завтраком, и к обеду сахар у меня поднялся до 12,3 мм/л, но не до 20-ти. Потому что фоновый инсулин – Лантус.

    У меня много друзей, я люблю ездить по разным городам. А когда я вырасту, хочу стать певицей. Думаю, моя мечта осуществится, и мой диабет этому не помеха!
    Рязанцева Катя.


     

       

    Copyright © ООО "Арт-Бизнес-Центр" 2000 - 2008. Все права защищены
    "Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки