СТАРТ ДАН!
Присоединяйтесь
  Вы можете присылать свои рассказы, эссе, юмористические зарисовки, стихи и даже фантастические истории, а также рисунки и памятные фотографии
домой
Домой
Компания «Санофи Авентис» предоставляет ценные призы лауреатам конкурса.
 
  • УСЛОВИЕ КОНКУРСА
  •  

     


    1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24

    Как я мастерила пугало
    Скрипченко Лена [Минусинск]
    14-11-2006

    Мне 10 лет, и 8 из них я живу с диабетом. Я привыкла к ежедневным замерам сахара и многочисленным инъекциям инсулина, но утренний укол продленного не раз портил мне настроение. Часто, особенно холодной зимой, так не хочется просыпаться, вставать из-под теплого одеяла только из-за того, что нужно делать инъекцию и мерить сахар. Да и результат измерения далеко не всегда хороший.
    Каждый раз, засыпая, я мечтала поспать подольше.
    И вот случилось ЧУДО! Новый беспиковый Лантус нужно вводить только один раз в сутки. Знакомство с ним у меня совпало с началом летних каникул. Быстро подобрали дозу – 11 ЕДи время введения – 21 час.
    Несколько дней я наслаждалась свободой сна. Можно было ложиться попозже, не боясь проспать.
    А потом из Красноярска приехала Сашка – моя лучшая подруга. Она не болеет, но про мой диабет знает все. Ее очень обрадовали такие перемены. Вечером мы начали мастерить пугало на нашем огороде, а утром,
    не сговариваясь встали пораньше, чтобы его закончить. Каждый день мы придумывали для себя что-то новенькое. Мы учились играть в бадминтон, ходили смотреть, как большая машина поливает елочки на площади Победы, участвовали в экологических походах, купались в озере, пекли блины, зачем-то делали кормушки для птиц. И, чтобы все успеть, каждый день мы вставали очень рано. Впервые в жизни я получала от этого удовольствие, потому что это было не обязательно, потому что мне так хотелось. Ведь когда тебе всего 10 лет, так важно иметь возможность делать то, что хочется. СПАСИБО тебе, Лантус!


     

       

    Copyright © ООО "Арт-Бизнес-Центр" 2000 - 2008. Все права защищены
    "Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки