СТАРТ ДАН!
Присоединяйтесь
  Вы можете присылать свои рассказы, эссе, юмористические зарисовки, стихи и даже фантастические истории, а также рисунки и памятные фотографии
домой
Домой
Компания «Санофи Авентис» предоставляет ценные призы лауреатам конкурса.
 
  • УСЛОВИЕ КОНКУРСА
  •  

     


    1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 18 - 19 - 20 - 21 - 22 - 23 - 24

    Это – ларец с чудесами…
    Ирина Лыкова, [г. Сочи]
    13-06-2006

    Прочитав о конкурсе, мне захотелось рассказать о том, как Лантус изменил мою жизнь и спас жизнь моей мамы (а диабет у нас обеих!).

    …Путевка в санаторий от соцобеспечения стала чудесным подарком для моей мамы в Новому году и отличным поводом подлечить здоровье. Но ее радость от пребывания в санатории была омрачена очень высоким сахаром крови, а ежедневное добавление доз инсулина не приносило нужного результата. От местных врачей последовало предложение лечь в больницу (в чужом городе, в новогодние праздники!) или отправляться домой с сахаром 27 ммоль/л.

    Когда она вышла из кабинета врача, больше не было сил сдерживать слезы, осталось одно желание – остаться наедине со своим горем и плакать. Но жизнь – это не конец пути, это новые повороты и неожиданные встречи с людьми, способными спасти тебя и раскрасить твой мир яркими красками.

    Навстречу ей шел мужчина, солидного возраста, с военной выправкой. Он просто подошел и спросил, что случилось, чем он может помочь. А затем он перевернул с ног на голову весь санаторий, обращался ко всем и каждому и нашел! Милую и отзывчивую женщину, которая предложила моей маме воспользоваться Лантусом и НовоРапидом. В тот момент ей было уже все равно, что колоть, наступило полное безразличие ко всему происходящему.

    На следующее утро на дисплее глюкометра светилась… норма. Невозможно выразить словами, что мама тогда испытала. Это было воистину чудо, и нам захотелось узнать о Лантусе все!

    Должна признать, что Лантус не просто изменил нашу жизнь, он заставил взглянуть на диабет другими глазами. Глазами, в которых нет боли, отчаяния и безразличия к своей судьбе.

    С приездом мамы из санатория ветер перемен влетел и в мою жизнь. Ее рассказы о беспиковом пролонгированном инсулине, творящем чудеса, о питании с учетом ХЕ вызвали во мне сильное желание поскорей испробовать на себе все это, так как постоянные перепады сахара крови и попытки корректировать дозы инсулина НПХ не приносили утешительных результатов, а сочетание Лантуса и НовоРапида подарило мне надежду.
    Мама убедила меня, что это мне поможет, как в трудный час помогло и ей. Вместе с моим врачом мы подобрали оптимальную дозу Лантуса, и со временем у меня все наладилось.

    Сейчас, вспоминая тот период жизни, все мои страхи и опасения кажутся мне нелепыми. Благодаря Лантусу и НовоРапиду в нашей жизни теперь одни плюсы. Мама всегда боялась, что у меня может низко упасть сахар, так как есть через каждые 3 часа мне не всегда хотелось, из-за этого у нас возникали конфликты, но теперь мы живем дружно.
    У меня больше нет проблем из-за диабета, я не грущу – я улыбаюсь.
    Лантус – это глоток новой и счастливой жизни, это ларец с чудесами, которые всегда радуют.


     

       

    Copyright © ООО "Арт-Бизнес-Центр" 2000 - 2008. Все права защищены
    "Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки