достижения:

исследования
любопытно
новинки
открытия

главная >> достижения >> исследования
новости регионы достижения календарь
Оглавление...
Новое исследование показало, что американцы еще толще, чем они думали...

Результатом проведенного в США правительственного исследования стали следующие данные: 1/3 часть взрослых американцев, то есть почти 59 миллионов человек страдают ожирением.

Согласно исследованию, проведенному в 2000 году каждый пятый американец (19,8% от общего числа взрослого населения) считает, что страдает ожирением.

Новое исследование 1999-2000 годов показало, что в Америке ожирением страдает 31% взрослого населения, то есть цифра фактически удвоилась. Последние цифры представляются более достоверными, так как известно, что люди склонны недооценивать свой вес.

Кроме того, исследование выявило, что 15% детей и подростков в возрасте от 6 до 19 лет страдают достаточно большим избыточным весом. То есть, начиная с 1980 года, их количество утроилось и сейчас составляет 9 миллионов человек.

«Проблема не только в том, что в нашей стране дети и взрослые страдают избыточным весом, но и в том, какие последствия он может за собой повлечь, ведь мы знаем, что основными осложнениями, связанными с ожирением, являются сердечные заболевания и диабет», - говорит доктор Джули Джербердинг, директор Центра по контролю и предотвращению заболеваний.

Эти данные, полученные в результате обследования 4115 взрослых (от20 до 74 лет) и 4722 детей (от младенческого возраста до 19 лет), были опубликованы в журнале ‘Journal of the American Medical Association”.

Ожирение является фактором риска развития таких заболеваний, как диабет, сердечные нарушения, удары, высокое артериальное давление.

Так, Марго Вутен, директор Общественного научного центра питания говорит: «Недостаточно просто сообщить администрации Буша о состоянии дела с тем, чтобы она повлияла на американцев, убедив их более правильно питаться. Надо принимать более действенные меры, иначе мы не избавимся от этой проблемы. Нужно предлагать нашим потребителям более здоровую пищу, а рестораны должны предлагать своим клиентам данные о калориях, содержащихся в каждом блюде».

Самым парадоксальным является тот факт, что ожирение процветает в наше время – время, когда людям доступны всевозможные тренажеры, которые легко устанавливают в наших домах, велосипеды, фитнес клубы.

Американская диабетическая ассоциация

Обсудить на форуме...


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки