достижения:

исследования
любопытно
новинки
открытия

главная >> достижения >> исследования
новости регионы достижения календарь
Оглавление...
Искусственная поджелудочная железа (ИПЖ), предназначенная для введение в организм пациента с диабетом инсулина - гормона, регулирующего уровень сахара крови, без использования инъекций, была признана безопасной и эффективной после проведения предварительного исследования, в котором участвовали 10 пациентов....

ИПЖ вводит инсулин в кровообращение, в то время как сенсор определяет показатели уровня сахара крови. Как известно, поджелудочная железа человека с СД 1 типа утрачивает способность производить инсулин. Таким пациентам необходимы частые инсулиновые инъекции для поддержания нормального уровня сахара крови.

Доктор Эрик Ренард и его коллеги из клиники расположенной в Монпелье (Франция) совместно с сотрудниками корпорации Medtronic MiniMed изучают действие сенсора на пациентах с диабетом 1 типа. Доктор Ренард представил результаты этого исследования на ежегодной встрече Американской Диабетической Ассоциации.

Согласно его описанию, ИПЖ представляет собой резервуар для инсулина, вживляемый под кожу пациента и связанный с сенсором, вживляемым в яремную вену. Резервуар следует пополнять инсулином примерно каждый месяц. Когда сенсор показывает, что уровень сахара крови повышен, в организм поставляется необходимое количество инсулина из резервуара.

У пациентов, использующих ИПЖ уровень сахара крови контролируется в 60% случаев, в то время, как у пациентов, пользующихся инсулиновыми инъекциями - только в 25%. По его мнению, эти данные говорят о точности работы сенсора. Людям с диабетом 1 типа особенно трудно контролировать уровень сахара крови после еды, а сенсор способен измерять уровень сахара крови 288 раз в день. В заключении Ренард говорит, что так называемая искусственная поджелудочная железа работает очень хорошо.

Источник: Американская Диабетическая Ассоциация

Обсудить на форуме...


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки