достижения:

исследования
любопытно
новинки
открытия

главная >> достижения >> исследования
новости регионы достижения календарь
Оглавление...
Почечные заболевания подкрадываются незаметно...

Источник: HealthScout

Более 270000 американцев страдают почечными заболеваниями. Хотя врачи считают, что таких людей с невыявленными почечными заболеваниями около 13 миллионов.

"На ранней стадии этих заболеваний симптомы фактически не ощутимы", - объясняет доктор Вильям Кин.

"Существует несколько симптомов почечных заболеваний, на которые врач может обратить внимание", - продолжает он. - "Так как не болит ни голова, ни живот, ни грудь. Почечные заболевания обычно протекают незаметно".

Не удивительно, что к моменту постановки диагноза, болезнь уже прогрессирует, т.е. на лицо "термильная стадия почечного заболевания". А на этой стадии заболевания, почки бывают повреждены до такой степени, что требуется прохождение лечения в диализном аппарате, т.е.аппарате, очищающем кровь, так как почки уже не способны сами выполнять эту функцию, или трансплантация почки.

"Почечные заболевания не распознаются и не лечатся, а их число увеличивается с каждым годом. Несколько сотен тысяч людей страдают слабой формой почечных нарушений, но пока не знают об этом".

Но обнадеживает тот факт, что прогрессирование заболевания может быть остановлено при помощи медицинских препаратов. А лечащим врачам при обследовании следует советовать пациентам проверяться у нефролога.

Сейчас в Соединенных Штатах Америки около 270000 людей страдают почечными заболеваниями, а согласно подсчетам исследователей, в 2010 году эта цифра возрастет до 600000.

Врачи считают, что одной из первых причин развития почечных заболеваний является увеличение случаев развития диабета 2 типа и гипертонии. Почти 33% людей с термильной стадией почечных заболеваний, страдают диабетом. В 25% случаев высокий уровень сахара крови является причиной развития почечных нарушений. Т.е. люди, страдающие диабетом и гипертонией, входят в группу риска развития почечных нарушений.

Другие факторы риска включают в себя предрасположенность к развитию диабета и гипертонии, также как ожирение и курение.

Контроль за уровнем сахара крови и уровнем кровяного давления является ключевым моментом в предотвращении развития почечных заболеваний.

Недавно, ученые пришли к выводу, что при почечных заболевания, у многих людей также развивается анемия. Пока не известно, какую связь имеют эти два заболевания, но считается, что анемия, увеличивая левый желудочек сердца, в свою очередь приводит к развитию сердечных заболеваний.

Другими словами, люди, страдающие почечными заболевания, чаще всего умирают по причине сердечных заболеваний. Если анемия лечится при помощи определенных медицинских препаратов, то опухоль в левом желудочке спадает. Подобное лечение может изменить течение болезни и спасти жизнь пациента.

Пациентам, входящим в группу риска развития почечных заболеваний, рекомендуется обращаться к лечащему врачу со следующими тремя вопросами: "Что вы можете сказать о моем кровяном давлении? Как функционируют мои почки? Есть ли белок в моей моче?" Эти три простых вопроса очень важны в выявлении почечных заболеваний.

Обсудить на форуме...


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки