достижения:

исследования
любопытно
новинки
открытия

главная >> достижения >> открытия
новости регионы достижения календарь
Оглавление...
ТАБЛЕТИРОВАННЫЙ ИНСУЛИН

Создание таблеток со специальным пластиковым покрытием может помочь людям с диабетом регулировать уровень сахара крови без инъекций.

Это одна из последних и удачных попыток найти лучшее средство для лечения диабета.

До сих пор, людям с инсулинозавимым диабетом приходилось либо делать инъекции, либо пользоваться средством, напоминающим пейджер - инсулиновым насосом, который в течение всего дня обеспечивает подачу инсулина в организм, посредством маленькой трубочки, вживленной под кожу. Принимать инсулин оральным методом было невозможно, так как инсулин разрушается в кислой среде желудка.

Ученые создали полимерную упаковку для инсулина, которая поможет ему попасть в полость тонкой кишки, которая не повреждаясь, проходит через желудок. Полимер защищает инсулин до тех пор, пока он не проникает в тонкую кишку, откуда он попадет в кровь, не разрушаясь находящимися во рту и желудке ферментами и кислотами.

Менее кислотно-щелочная окружающая среда тонкой кишки способствует тому, что полимер раздувается и выпускает инсулин. Более того, полимер взаимодействует с молекулами кальция, находящимися в стенках тонкой кишки, тем самым, обеспечивая лучшее проникновение инсулина в кровь.

Ученые провели ряд испытаний полимера на 150 крысах и собаках. Они обнаружили, что около 16% инсулина попадает в кровь - это хороший показатель по сравнению с прошлыми исследованиями.

Исследователи из Корпорации Nobex сообщают, что они еще ближе к тому, чтобы выпустить этот вид инсулина на рынок.

Ученые изменили инсулин при помощи небольшой химической добавки - олигомера. Когда инсулин достигает тонкой кишки, то оттуда попадает в кровь и перерабатывается печенью.

"Большое преимущество заключается в том, что мы направляем инсулин непосредственно в печень, а это влияет на то, как глюкоза действует в организме", - говорят исследователи.

Исследования, проведенные на людях с диабетом 1 типа показали, что инсулиновые таблетки контролируют уровень сахара крови так же хорошо (а иногда и лучше), как и инсулиновые инъекции короткого действия.

В последующие несколько лет будут проведены дополнительные исследования и ученые надеются на то, что инсулиновые таблетки в 2004 году будут одобрены Пищевой и Фармацевтической Администрацией (FDA).

Таблетированный инсулин может стать большим шагом вперед в лечении диабета.

Но проблемы все же остаются, например процесс поглощения инсулина кишечником может варьировать в зависимости оттого, что человек ест. Это может стать проблемой, так как люди с диабетом используют точные количества инсулина для контроля уровня сахара крови, а принимая таблетки вряд ли этот процесс можно будет контролировать.

Обсудить на форуме...

гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки