ДИАБЕТИЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО/диарегион

Не так давно в Республике Татарстан, в провинциальном городке Елабуга, был создан Благотворительный фонд "Надежда", который поставил перед собой задачу, помогать больным сахарным диабетом

Руководит фондом Альджеев Андрей Владимирович. Благотворительный фонд работает на общественных началах, и находится на пути становления. Благодаря директору фонда Альджееву А.В., с апреля 2000 года фонд является региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов "РОССИЙСКАЯ ДИАБЕТИЧЕСКАЯ АССОЦИАЦИЯ" по Республике Татарстан.
В отличие от большинства аналогичных организаций, работающих в крупных областных городах и получающих спонсорскую помощь, Благотворительному фонду "Надежда" приходится усиленно бороться за свое существование и дальнейшее развитие. Проблема заключается в отсутствии начальной спонсорской помощи. Из всего своего имущества, фонд имеет старенькую пишущую машинку и огромный энтузиазм инвалидов сахарного диабета развивать свою организацию.
Несмотря на все трудности, руководство фонда в 2000 году, ко Дню Всемирного Дня Диабета, нашло спонсора. Им стала фармацевтическая компания "НОВО-НОРДИСК", которая оказала гуманитарную помощь в виде инсулинов и шприц-ручек, на общую сумму 5.300 долларов США. Вся это было передано в Елабужскую поликлинику для инвалидов сахарного диабета.
В ближайшее время директор фонда Альджеева А.В., совместно с главным эндокринологом, планирует создать в городе Елабуга центр "ДИАБЕТ", который даст возможность значительно расширить помощь всем больным сахарным диабетом, как в городе Елабуга, так и в ближайших городах и районах.
При центре "ДИАБЕТ" планируется создать первый в Татарстане кабинет "ДИАБЕТИЧЕКАЯ СТОПА", а также магазин по продаже диабетических продуктов и аптечный киоск по продаже инсулина, чтобы в случае необходимости люди с диабетом могли купить жизненно необходимое для них лекарство.
Одним из важнейших вопросов, которым планирует заняться Благотворительный фонд "Надежда", является помощь больным сахарным диабетом в сельской местности.
Ситуация такова: больные в сельской местности находятся в неравных условиях по отношению к больным, проживающим в городе.
Эта проблема характерна для всей России. В данной связи руководство фонда планирует создать модель "ЛИНИЯ ПОМОЩИ НА СЕЛЕ".
При решении всех вышеперечисленных задач, фонд "Надежда" надеется на спонсорскую помощь и на помощь со стороны диабетических организаций, входящих в Международную Диабетическую Федерацию.
Вот такие планы у Благотворительного фонда "Надежда".

Обсудить :: Напечатать :: Закрыть окно